Прочие социальные темы
Что придумано в Вашем, дворе, подъезде и площадке или квартире для ЧИСТОТЫ, ПОРЯДКА, БЕЗОПАСНОСТИ, УДОБСТВА ПРОЖИВАНИЯ?
я имею ввиду, именно ПРЕТВОРЕННЫЕ в жизнь идеи, с которыми согласились Ваши соседи и помогали их осуществлять? просто у Меня во дворе БАРДАК (коробка из 4 больших 9ти этажных домов, постройка конец 80х, деревья есть но немного),с парковкой автотранспорта у подъезда, это мешает, но есть много места под площадку для собак, игровую площадку, а перепланировать реально невозможно ВСЕ ДАВЯТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, но не слушают других...смешно со стороны наблюдать, и немного больно. Ведь мучаются ВСЕ, а пойти на взаимоВЫГОДНЫЕ уступки НИКТО-НЕ ХОЧЕТ! )))) Поэтому вопрос и созрел, может у Вас все по иному, по грамотному, цивилизованному???
наш дом 1991года постройки. 4 подъезда.. стоит удобно - углом+еще один 1-подъездный дом, ..почти сразу дом обнесли забором, поставили у ворот будку охранников и шлагбаум (работу охранников оплачивают только владельцы авто, которым разрешено парковаться во дворе (28 машин)) , есть еще одна стоянка с торца дома, тоже с охранником и шлагбаумом. Есть хорошая детская площадка (пиратский корабль, качели, песочница, беседка, лавочки, клумба, и даже небольшой фонтан и мини- озеро с мостиком) , для ребят постарше есть минибаскетбольная площадка ( с одним кольцом) и стол для настольного тенниса под навесом. Почти сразу, по въезду в дом -кто откуда мог привозили и сами высаживали деревья, кусты, делали клумбы. Весь двор под наблюдением видеокамер. каждый подъезд ( а у нас их 4) с кодовым замком или домофоном, почти в каждом - сидят консъержки ( часть зарплаты оплачивают жильцы, но! пенсионеров и малоимущих -не трогают)... да! самое главное забыла сказать - у нас есть старший по дому и старшие по подъездам - они собирают деньги на обслуживание кодовых замков и домофонов, на оплату труда охранников и консъержек....
Камедиан Т
Молодцы, сами скооперировались и решили вопросы. а то все ждут по ка то придет и решит, самим надо, правильно. молодцы. Раз Мы никому не нужны значит надо САМИМ решать, дело за малым найти соратников и делать.
Надо менять район. Выхода не вижу другого.
Либо должен прийти дядя из управы и объяснить как будет, а не как все хотят. Тогда - полный порядок. А кого не устраивает - тот несогласный :)))
У нас около подъездов написано... ШТРАФ за мусор 5000рэ... хДД
загадка... сколько мусора стоит во дворе?
....
=)))
Россия блин... .
а так все хорошо: площадка рульная, парковочка есть, цветульки, клумбы, жалко траву косят, с котом гулять негде =)
....
=)))
Россия блин... .
Нету ничего и мало где есть.
Видеонаблюдение. Только одних камер в подъездах мало. Надо нанимать безработную молодежь с Северного Кавказа, чтобы они наблюдали за камерами и делали выезды к правонарушителям для наложения взысканий.
Камедиан Т
скоро выходцев станет так много, что Мы сами не нужны станем, а силу им предлагаете отдать.