Прочие социальные темы

А по-че-му собаки бродячие дорогу пеходят на пеш. переходах? наблюдала много раз ))) а откуда они знают .где переходить

Диана ........
Способность мозга к анализу присуща не только мозгу челвека, но и животным. Собаки видят ГДЕ дорогу переходят люди, они даже видят, что если на светофоре горит нижняя ламочка, то люди идут, а если верхняя - то стоят. Цветов собаки не различают, но верхнюю и нижнюю лампочку различить могут. Я замечал, что собаки иногда не просто идут по переходу, но и стоят и ждут, пока не загорится зелёный свет светофора. Так же наблюдал за поведением лисиц. У нас на работе в карьере к экскаваторам и автосамосвалам часто по вечерам и ночью приходили лисы, выпросить хлеба или косточек на ужин. И я заметил, когда у экскаватора нет автосамосвала БелАЗ, они спокойно бегают под ковшом и кабинойэкскаватора, выпрашивают чего нибудь. Подъезжает БелАЗ, лиса обегает буквально на 1 метр, переступает через высоковольтный кабель и ждёт, как будто понимает, что через этот кабель машина не поедет, хотя машина проезжает от них буквально в 1,0-1,5 метрах. Остонавливается автосамосвал - и лиса уже подбегает в кабине автосамосвала, чтобы уже клянчить кусочек у водителя машины. тоже очевидно понимает, что стоящая на месте машина угрозы не представляет. Так что и животные что-то осмысливать видимо умеют.
Сиргей Иванов
Лучший ответ
Они наблюдательны. Увидели, как люди переходят
Они переходят часто вместе с людьми, чувствуя при этом безопасность...
И в метро ездят, и де выходить, знают. Развиваются вместе с прогрессом)
вот, ехала со мной в пустом вагоне и явно не каталась, а знала, куда едет-дремала, но когда поезд подъезжал к станции, поднимала голову и принюхивалась
Они понимают, что сейчас на пешеходных переходах часто давят. Вот и хотят покончить с собачью бездомной жизнью.
Игорь Ермак
инстинкт самосохранения, на людей смотрят
Они вообще большие умницы! В магазин около дома постоянно приходил пёс, садился напротив прилавка с колбасными изделиями и ждал никому не докучая. Подходит человек за колбасой, и пока продавщица взвешивает, пёсик деликатно трогал человека за ногу, что бы обратить на себя внимание, затем вставал на задние лапы и начинал танцевать! Ни один человек не уходил не угостив артиста сосиской, сарделькой, или кусочком колбасы! )))
Юрий Киркевич
горьким опытом научены
Ислам Муратов
Животные также как и люди способны к обучению. Живя с людьми, животные приспосабливаются к людям.
Если найду, то дам ссылку на статью по этому поводу
Вот она http://www.kp.ru/daily/25832.3/2806614/
Елена Нехоца
собака вообще умное животное и склонно к обучению, в городе приспосабливаются к городским условиям обитания, в тайге соответственно
опят.. они ж всегда на улице. брочячие псы самые умные
учатся. я несколько раз видел и трамваями пользуются..
)))магия