Прочие социальные темы

интересно , " альтернативная история" на чём основана, какие то факты, источники или всё из пальца ?

Раш Foatych
Согласен абсолютно
Нелличк@ =))))))))))
Лучший ответ
Из пальца худ. кино делают и книжки часто пишут на исторические темы.... ощущение, что официальные историки работают под неусыпным контролем власти, ни шагу в сторону.... стоит внимательно прочитать летописи, археологические исследования, сопоставить и ..."нарисовывается" совсем порой иная картинка....
А это скорее к вопросу есть ли Бог? Для людей верующих такой проблемы как альтернативная история не существует .Ко всему прочему есть множество людей которые называя себя атеистами верят в судьбу: ) Хотя такое сочетание веры и атеизма выглядит смешным, для этих людей тоже не существует такой проблемы как альтернативная история .Один из самых популярных образчиков такой истории это загадка о Гитлере .А превратился бы он в фюрера и случилась бы мировая война если бы его, не лишенного вообщем таланта, приняли бы по результатам экзаменов в Венскую академию художеств? Для людей которые верят хотя бы даже в судьбу такой загадки не существует .Гитлер просто НЕ МОГ поступить в академию ибо в его жизни, как и в жизни каждого человека, ВСЕ было предопределено. Таким образом альтернативная история это скорее полезная физкультура для ума и не более того:)
Женя Загреев
Исключительно на предположениях в виде: "А вот если бы случилось не так, как было, а... ". А посему-не заслуживает внимания. История-она одна, РЕАЛЬНАЯ и иной не бывает. Если же появляется "иная", то это уже не история, а сказки, фантазии и пр. , как бы они себя не именовали.
Игорь Минаков
Из него, родимого.
Петр Шматко
Это официальная история из пальца. А альтернативные, как минимум, имеют право на рассмотрение. Без фактов не история, а фантастика.