Прочие социальные темы
А почему в СССР только идеология марксизма ленинизма считалась самой правильной а остальные запрещались?)
Это была не идеология. Государственная религия.
Сейчас тебе намного легче стало? Без будущего, с опахабленной историей !
По той же самой причине, по которой демократы убивали коммунистов.
Потому что они и есть самые правильные.
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" (В. И. Ленин)
Я как-то оказался в больнице и на койке по соседству лежал доцент с кафедры научного коммунизма одного из ВУЗов. Вот я и спросил у него: "А почему учение Маркса верно? " Он мне ответил: "Потому что оно всесильно". У меня больше к нему вопросов не было.
Я как-то оказался в больнице и на койке по соседству лежал доцент с кафедры научного коммунизма одного из ВУЗов. Вот я и спросил у него: "А почему учение Маркса верно? " Он мне ответил: "Потому что оно всесильно". У меня больше к нему вопросов не было.
Почитай книжку П. Дашковой "Источник счастья". Там хоть и длинно, но увлекательно. И заодно поймёшь почему.
Это всё равно, что спрашивать "Почему вода мокрая? "
Это всё равно, что спрашивать "Почему вода мокрая? "
Видимо, при сравнении, не выдерживала конкуренции)))
Потомы что идеологи в политбюро были соплеменниками леви морбехая и бланка.
Те кто кричал об этом, были весьма далеки от марксизма. Вначале кричали, что самая правильная идеология, а потом развернулись на 180 и развалили Союз.
Молодец, что задумываешься об этом. Подумай еще и о том, почему в наше время на всех выборах побеждает партия "Единая Россия".
Самое главное, чтобы страна имела идеологию, вот что. Сама, то идеология ведь не плохая хоть и не сбыточная, зато люди и общество по сравнению с нынешними были гораздо лучше.
не самой правильной, а единственно правильной ))) потому что так было нужно. иначе народ не удержать. и, кстати, где ты живёшь? город, улица, адрес. нам бы хотелось пообщаться с тобой...
правильно считалась.
Да потому что в любой тоталитарной системе возможна только ОДНА идеология. В этом плане фашистская Германия ничем не отличалась. Одна партия, одна идеология. Все, кто имел смелость придерживаться другого мнения либо гнили в лагерях, либо расстреливались без суда и следствия как враги народа. И только.
Остальные были неконкурентоспособны по причине отсутствия.
Похожие вопросы
- Почему в СССР мужик с большим пузом считалось круто и солидно и жёны обычно "откормить" старались мужей?
- Почему в СССР стучать на родных людей считалось подвигом? +
- Почему вы перестали читать и конспектировать труды классиков марксизма-ленинизма ?
- Когда вы учились, вам забивали голову марксизмом-ленинизмом всяким? Пригодились вам эти знания в жизни?
- В чем заключается концепция марксизма-ленинизма понятным языком? О чем это учение?
- Вопрос в основном тем кто не любит сейчас СССР? почему если при союзе всё было плохо, люди были правильные, добрые, порядочн
- Почему в СССР боролись с тунеядством и нетрудовыми доходами? Было это правильным?
- В СССР была идеология, которая объединяла людей. Сейчас не хватает общей идеи, души. Какая идея сейчас может объединить?
- Почему в СССР быть рабочим не считалось чем-то зазорным?
- Почему в СССР генетика и кибернетика считались лженауками? Спасибо заранее