Прочие социальные темы
В чем заключается концепция марксизма-ленинизма понятным языком? О чем это учение?
В его "трёх составных частях" — если кратко. А уж каковы они — ищи.
О свободе
Хочешь жни, а хочешь куй
Всё равно получишь ...уй
Хочешь жни, а хочешь куй
Всё равно получишь ...уй
Отнять и поделить! Партия произвола над собственным народом...)
об экономике без частной собственности на средства производства и об обществе, не нуждающемся в госаппарате ввиду коммунистической сознательности граждан. УТОПИЯ
Совет рабочих и крестьян,чинуш к ногтю прижать- в ссср условия не были соблюдены и все развалилось
Марксизм = учение о том, что управлять миром (т.е. решать - что должно быть, а чего быть не должно) должны слои общества с низшим уровнем развития = рабочие и колхозники
Ленинизм (он же Марксизм - Ленинзм) = добавление Лениным в Марксизм "учения" о "диктатуре пролетариата" = праве убивать всех несогласных (с их действиями)
Во-первых в прибавочной стоимости, которую буржуи отнимают у рабочих, для тебя и это уже прорыв мозга
Migel Cervantes
Ты будешь развивать производство,материалы тоже на свои купишь?
Формат ответов не позволяет ответить подробно и понятно. Лучше всего прочитать "Манифест коммунистической партии" (авторы Маркс и Энгельс). Это небольшой текст, в котором всё популярно разъяснено.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Манифест_Коммунистической_партии
У гнид на теле народа буржуев и капиталистов отобрать наворованные капиталы, на эти деньги построить заводы и фабрики для обеспечения страны всем необходимыми товарами. + справедливое распределение общественных благ, когда их получают не зажравшиеся буржуи, а каждый человек согласно своего вложенного общественно полезного труда на благо страны
Это сказка о том, как законно своровать деньги, нажитые незаконным путем.
об отчуждении... человек несчастлив и отчужден от общества потому, что у него нет собственности