Прочие социальные темы

Почему в чемпионат мира по футболу вкладывают миллиарды на строительство стадионов а хорошую больницу не могут постр?

1- Футбол нужен для управления толпой, хотя толпа сама этого не осознаёт. Проф. спорт всегда был инструментом управления самими убогими слоями населения.

2- Под строительство спортивных сооружений можно украсть, отмыть, распилить куда больше денег чем на строительстве больниц.

3- строительство стадионов самая лучшая реклама среди дураков, а таких большинство. А толпа убогих это и голоса на выборах и (смотри 1) возможность вывести их на улицу под любым лозунгом и в любое время.

4- Строительство спортивных сооружений этовозможность показать западу что у нас всё круто, так как средний гражданин европейской страны, или например Австралии и даже не самой богатой Кореи не может себе представить что всё это строится при отсутствии больниц, школ и дет. садов.
Александр Захаров
Лучший ответ
Потому что если строить хорошие больниц то народ может взбунтоваться вплоть до свержения власти, так что в обществе мазахизтов лучше строить стадионы, и виллы для депутатов
Дмитрий Янчук
Чтобы боялись болеть.
Карен Мелконян
Спорт давно стал коммерцией. он приносит баснословные доходы. А что принесёт чинушам больница с дохляками безнадёжными кроме расходов. Чем больше людей приберётся тем меньше платить пенсий. Опять же выгода.
Для наших властей престиж страны на мировой сцене дороже, чем здоровье нации
Evgeniy... Zloy
А почему мы списываем долги странам Африки.
"Россия простила африканским странам долги на сумму свыше 20 млрд долларов. Об этом заявил директор Департамента международных организаций МИД РФ Владимир Сергеев, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, передает РИА Новости.
Россия регулярно списывает долги государств по всему миру, которые образовались, в частности, в результате закупки оружия у СССР странами «третьего мира» . В сентябре этого года Россия и КНДР подписали соглашение об урегулировании долга Пхеньяна перед Москвой в размере 11 млрд долларов. В июне 2010 года Россия списала Афганистану долги на сумму 12 млрд долларов, в декабре 2008 года 7,8 млрд долларов долгов были прощены Ираку. В июле 2008 года страны Африки были избавлены Россией от задолженности на 16 млрд долларов. "
В то время когда половина населения страны живет за чертой бедности. Когда не хватает больниц и школ.
потому что это Россия