Прочие социальные темы

Человек, который лжет в любви не заслуживает даже ненависти...Сурово? ))

(французская пословица)
ПОсловица не сколько осуждающая неверность, сколько успокаивающая жертву. Вполне мудро. Маркес выразился еще лучше и точнее- ни один человек не стоит того, чтобы ты изза него плакала, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать
Евгений Кудрявцев
Лучший ответ
Veritas non quareit angelos(лат) - Правда не ищет ангелов.

Иногда, замечаю... по жизни, некоторые соглашаются быть обманутыми, льстя себе глупыми надеждами.. хотя очевидно со стороны, даже постороннему... что из этого, выдуманного рая -ничего не выйдет, живя в нем.... не замечают, что сами себе вымащивают дорогу в ад.
Я видала... когда такие прозревали, они становятся обиженными на весь мир... и находят жертву... обвиняя её в прозрении... Хотя очевиден самообман!! !

Блажен, кто верует.... тепло ему на свете!! (((

А по-поводу... достоин или нет ненависти обманщик.... тут уж у сердца и не спросишь.. .
какой бред. . любовь.. . все с годами проходит. Если остается дружба, взаимопонимание и сочувствие друг к другу-это главное. А любовь-временное помутнение рассудка. Обычный биохимический процесс. Это как много шоколада сразу съесть.
Dasha Chistyakova
Светлана Алабина Тогда вся жизнь -комплекс биохимических реакций.. выносите это за скобки
Просто фраза. Эмоции отверженного, который не знает как излить свою обиду....
Roman Abbasov
Ложь - в любви? !
Могу допустить только вариант во спасение, но даже здесь лучше правда во имя своевременных мер.
Хотя есть мнение, что из двоих кто-то один всегда любит меньше, может это о таком "любящем"?)
Сурово, но ...справедливо !
Заслуживает презрение.
Ненависть - слишком сильное чувсто. Если человек Вам небезразличен, Вы можете его любить или ненавидеть. Безразличие - есть полное выражение того, что к субъекту не испытывается никаких чувств, эмоций. От лжи в любви скорее испытывают обиду, а не ненависть. Заслуживает ненависть или нет - как-то не привязывается к любви вообще. Разве в отошениях стоит что-то заслуживать?
Борис Гринёв По заслугам каждый награжден. Золотыми буквами мы пишем. Всенародный Сталинский! У каждого разные деяния, а соответственно и заслуги!
Нет не сурово, а справедливо