Прочие социальные темы
Дочь с зятем со мной не советовались, а поставили перед фактом, что ждут ребенка. Правы ли они были? Если знали, что
сами не справятся?
Если у них семья, то третий советчик - лишний. А если бы вас не было чисто теоретически или вы бы жили далеко, или у вас были маленькие дети и муж и вам бы было не до внуков? Поэтому лучше, когда родители сами растят детей, это лучше прежде всего для детей, знаю о чем говорю, сама росла с бабушкой, родителей видела только вечерами. Итог: выросла и поняла, они вообще жили для себя, а я была просто потому что так принято. Поэтому, чтоб никто не был виноват: тот, кто родил, тот и должен растить.
Ну и когда ж это детишки с нами советовались ? .
Я считаю это Ваше право - решать, помогать им или нет. Раз самостоятельно приняли решение, пусть сами и выкручиваются ...
А как иначе взрослеть то?
P.S.
Сам то ни хрена своих же советов и не слушаюсь - помагаю чем могу и даже больше ...
Но ...-ити ать ...как же хочется хоть маленько пожить и для себя ...Хрен ли тут мне осталось то ?
А то что молодым на нас начхать - ну дык ...эт же по современному. Главное всё сразу и сейчас
А как иначе взрослеть то?
P.S.
Ух ты, должны были советоваться в какой позе?
Если планировали полагаться на Вас то не правы. А если не рассчитали свои силы и обратились к Вам за помощью, то имели полное право решать самостоятельно.
вы что, Таня, серьёзно спрашиваете? ))) Как вообще можно встревать в интимную жизнь замужней дочери, вы хотя бы допускаете, что они сами могли не предполагать, что произойдёт беременность! Радуйтесь Божьему дару !
Александр Смирнов
Еще как радуюсь. Внученьке 2,5 года. Она лучше всех.
Ну вот видишь, бабуля, без тебя справились. Поздравляю .
Пора бы прекратить контролировать каждый шаг. Они люди самостоятельные. Помогать---это одно. Вы же не даете им ступить самостоятельно. Вам надо снова в школу и учиться, учиться и учиться...
вотс ё проблем?
Интересно стоит вопрос! Вы были против внука?
однозначно это их дело, но и справляться должны
Таня! У меня 3 внучки и внук. Только о рождении одной внучки я знал заранее. Всё будет хорошо.
Александр Смирнов
Спасибо! Все и так хорошо. Внучке 2,5 года. Я хотела пошутить, да какая то невеселая шутка получилась.
Если надеялись на Вас, то безусловно --не правы.
Родители имеют право быть поставленными в известность, тем более если молодые, живут с ними под одной крышей.
***женечка ***
а чего бабке с дедкой делать то ещё ?!!
я тоже не буду спрашивать, раз для себя родят пусть сами и занимаются.
правильно... дайте им больше самостоятельности....
Обалдеть. Вам бы к психологу, бабуль.
Александр Смирнов
Я в другую категорию хотела, нечаянно сюда нажала. Не волнуйтесь, у меня нет психологических проблем.
Дети должны знать только одно, что у них есть родители, которые, не смотря ни на что, готовы им помочь во всем и всегда!
Евгений Лазюк
Тогда и дети сами будут хотеть помогать родителям не смотря ни на что во всём и всегда.
А когда ВЫ рожали, со всеми советовались?
Скорее всего, внучка тоже поставила своих родителей перед фактом своего существования.