Прочие социальные темы

Если мне не бывает стыдно, это значит я такая правильная или совести нет?

Это значит, что вы разумно относитесь ко всему, что делаете. Стыд - это эмоции, а эмоции всегда неразумны
Sania Novopahsin
Лучший ответ
СТЫД, -а, м. 1. Чувство сильного смущения от сознания предосудительности поступка, вины. Испытывать с. Гореть (сгорать) от стыда (испытывать сильный стыд; разг.) . Ни стыда, ни совести нет у кого-н. (совершенно бессовестен; разг.) . К стыду своему (признаваясь в своей неправоте) . 2. Позор, бесчестье. С. и срам так поступать! (h ttp://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=34207)

СОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой совестью. С. нечиста у кого-н. Со спокойной совестью делать что-н. (будучи уверенным в своей правоте) . Угрызения совести. Поступить по совести (как требует совесть) . Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несёт за это моральную ответственность) . Надо и с. знать (о чём-н. предосудительном: нельзя так делать, пора прекратить; разг.) . И как только у него совести хватило! (как он не постыдился, не постеснялся) . * Свобода совести (офиц. ) — право исповедовать любую религию или быть атеистом. На совесть (сделать) (разг. ) — добросовестно, хорошо. Сработано на совесть. Для очистки совести (разг. ) — чтобы не обвинять потом себя в чём-н. По совести, по совести говоря, вводи, ел. — говоря откровенно. II прил. совестный, -ая, -ое (устар.) . (h ttp://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=32792)

=> получается, что нет стыда= нет совести.
... ..
Инесса Ходатаева А вариант, что нет предосудитедьных поступков не рассматривается?
*-*aksultan*-* Arkhabaev А нимба нету?
Тебе виднее. Нам то откуда знать?
Влад Шкляр
Вам нужно работать над собой, это плохое состояние - без стыда ...
Серёжа Пуресин
Инесса Ходатаева Очень хорошее состояние. Не делайте того, за что бывает стыдно.
Может быть просто плохих поступков не делаешь, поэтому и не стыдно???
Скорее, второе.
бывают ситуации, когда не бывает стыдно, это когда ты права, но из тебя хотят сделать козу отпущения.