Прочие социальные темы
За кого вам чаще всего бывает стыдно?)
За правительство. Некогда великая держава превратилась паРАШУ, которой правят одни воры, корумпированные чиновники и прочие отбросы общества.
За очень многих...
Стыдно за нашу жизнь, стыдно за глупость и бездействие чиновников, которые не позволяют улучшить жизнь народа, стадно за пенсионеров и инвалидов, которые мучаются от пенсии до пенсии и от безисходности просят милостыню, стыдно за бездомных, которых обманули, стыдно за беспризорных детей и стыдно за то, что я при всем желании не смогу им помочь.
часто уже за старшее поколение, к коему сама принадлежу. кроме чувств стыда и позора не испытываю ничего за россиян, хамски ведущих себя за границей. противно и стыдно за тех, кто кичится и запугивает других своими связями.
Последнее время стыдно за сограждан. Как нужно не уважать страну, спиваться, мусорить, и т. д. Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам.
За себя