Прочие социальные темы
Почему добрый человек чаще всего бывает полным?
Зависимость, скорее, обратная- полный человек чаще всего бывает добрым. А это, наверное, потому, что он не голодный, у него хорошее настроение.. . А худые- вечно на диетах, голодные, вот и сердитые всё время и злые.
Полнота чаще всего сочетается со снижением уровня гормонов щитовидной железы, т. е гипотиреозом, симптомами которого являются медлительность, апатия, быстрая утомляемость, сонливость, нелюбовь к физическим и эмоциональным нагрузкам . Поэтому, такие люди избегают устраивать и участвоать в различного рода скандалах, а со стороны это смотрится и объясняется, как проявление доброты . В противоположность этому, состояние гипертиреоза, примером которого может служить Хакамада - скардал, ругань, выяснение отношений, митинги, революции и демонстрации ...Повышенный уровень гормонов щитовидки вынуждает человека так тратить избыток адреналина и кортизола . А, вы говорите взгляды, убеждения ...
Не факт. На базаре толстые торговки самые наглые)
Одна из версий: если злобу не выпускать наружу в виде эмоций (тогда злой человек - худой) , то она "прячется" в виде жировых отложений, человек копит её внутри себя, и, хотя снаружи - добрый, но у него иногда бывают такие проявления злобы, которых никто от него не ожидал, что просто удивляешься.. .
По-настоящему добрый - не тот, который спрятал свою злобу и старается никому её не показывать, а тот, кто простил и отпустил её (есть разница: выпустил в виде эмоций, вылитых на окружающих, - совсем не то, что отпустил после прощения).
Доброта никак не зависит от комплекции. Это всё предрассудки.
Я худой и мелкий. Но глаза у меня добрые. И первым не стреляю.
Потому что вся его доброта в его полноте находится
потому что хорошего человека должно быть много