Прочие социальные темы

почему, боль причиняют чаще всего родные и любимые?

Макс Красавчик
Потому что мы все время чего-то ждем от них, а когда они не оправдывают наших надежд, мы огорчаемся. Народная мудрость : "Если тебе нужны деньги - иди к чужим, если тебе нужны советы - иди к друзьям, если тебе ничего не нужно - иди к родственникам. " По-моему точно подмечено.
Sophia Korzh
Лучший ответ
Потому что знают, что ответа скорее всего вовсе не будет.
Василий Пупкин
Мы просто острее на них реагируем и больше зависим от них, чем от посторонних людей. Поэтому нам так и кажется.
Потом, близкие лучше знают наши слабые места, и в случае конфликта бьют именно по ним.
Такеров Ахмет
потому что вы при них ходите не в бронежилете!
Просто от них плохого не ждёшь и поэтому больнее.
От своих не убежишь. Главное правильно расставить акценты.
Надейтесь на лучшее Готовтесь к худшему
Просто на остальных не обращаешь внимание...
Почему же .Больпричиняют и чужие . Но они не родныеи не так обидно . Как боль от родных и близких . и потом яловлю себя на мысле а не мы ли сами дали повод для этой боли . Что не так с нами раз нам пречиняют боль . Сама не раз терпела такую боль
Катя Гелина
C кем чаще всего общается человек того и меньше начинает ценить... а потеряв...
Н!
Наталья !
они лучше знают Ваши больные места
Чужие нас не предают, до нас им просто дела нет
Свои наотмашь больно бьют, все наровят столкнуть в кювет
Подставив ножку невзначай, с улыбкой руки потирая.
Мол, на голубь получай, чтоб жизнь тебе не мнилась раем.
И как же трудно жить потом....
Луна Луна
а некоторые просто знают что им все простят
Natalia Yousef
Чем дороже нам человек, тем сильнее мы выносим ему мозг (с)
вот именно потому что родные и любимые ...

ихние слова и действия восприниаются гораздо более чувствительнее чем каких то левых людей.

если они тебепричинили боль.. хм.. единтвенное что могу посоветовать... это поспи утро вечера мудренее.. с утра все воспринимается на свежую голову по дргому. Или поставь себя на место этих людей.. может ты поймешь почему они так поступили или сказали..
Шамиль Бариев
близкие соседи лучше дальних родственников