Прочие социальные темы

А как вы относитесь к "стукачеству? "

если мой сосед организует наркопритон, то я обязательно "настучу". И ничего в этом аморального не вижу, нехрен смертью торговать, а вот если сосед например убьёт маньяка напавшего на его жену, то наоборот помогу ему избавиться от тела что бы ему не пришлось отвечать за всякое г-но в человеческом облике.
Светлана Егорова
Лучший ответ
очень отрицательно

развивает в человеке нечто от предателя
Данил Головин
Не отношусь
Ba
Batir
Вот почитал отзывы других, и не удивляюсь, почему в России такой бардак и беспредел.. . просто всем наплевать на всё, что делается преступного... все делают вид, что их это не касается... а потом обвиняют и удивляются: почему мы так плохо живём?
Валерий Пазюк
Ляйсан Соkова Вы удивляетесь потому что думаете что всё что по закону это добро, а всё что не по закону это зло. На деле не всегда так, а всё потому что некоторым законникам всё равно кого сажать, приступника или нет. Например если человек убил того кто пытался убить его, то его запросто могут "закрыть" по статье убийство лет на 8. И это по закону, и что думаете нормальные честные люди будут законникам в такой несправедливости помогать? да лучше в партизаны уйти.
вопрос не однозначен. если я узнаю что готовится преступление .ну тер акт конечно я заявлю. но если как налоговая просила стучать на соседей что они сдают квартиру без налогов. фиг им в карман, никогда по таким вопросам стучать не буду.
Смотря с какой целью и что вкладывается в смысл стукачества! ! Есть недонесение!!
Резко отрицательно!
Lora Lora
В каждой ситуации по разному
Samir Jamanov
Если дело касается наркотиков, бытового насилия, теракта и пр. угрожающего жизни человека -то ЗА.

А если ЖЭУ или налоговая хотят, чтобы за них работали другие, то-против
А я положительно к этому отношусь. Может хоть порядка в обществе прибавится.
Я скорее всего и сама буду "стучать".
Отрицательно, но в некоторых случаях ...
К примеру :
Подросток лет 15-16 ходит и в разных ларьках и магазинах покупает спиртное
Потом "стучит" на продавца (продавщицу) которые продали эму спиртное милиции и затем выписываю штраф продавцу и предупреждение за одно ))!
Тут положительно и положительно к подобным ситуациям ...
E E
смотря с какой целью стучишь. от цели напрямую зависит хорошо или не очень.
Владимир ...