Прочие социальные темы
Как вы относитесь к чужим советам? Ведь советы направлены на то, чтобы вас изменить.
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Так что чужих советов иногда не грех послушать.
А если я не хочу меняться?
слушаю, внимаю, а сметану всё рано жру...
Если я сама прошу совета, то отношусь к ним положительно, но всегда решаю все сама. И не все советы направлены на то, чтобы изменить человека, многие как раз укрепляют человека в его мнении.
Золотые слова.
Еще ни один совет мне в жизни не помог.
К чужим советам можно прислушиваться, но принимать решение нужно самому, так как советы можно дать не правильно. Изменить мы можем себя токлько сами.
Советы воспринимаю как соучастие, изменить человека против его желания нельзя, выслушиваю всех, но поступаю так как сама хочу, если только совет не совпадает с моей внутренней интуицией.
"Мудр тот кто прислушивается, глуп тот, который говорит, что я все знаю".Совет-это не диктатура и вы имеете возможность выбирать. А если человек советует из добрых побуждений, даже если этот совет вам не нужен, значит вы ему дороги и вам надо уважать этого человека, хотябы выслушав его мнение.
Советы хороши когда ты нуждаешься в них. .
А если просто с советами лезут... ненавижу.
Мы даём советы вёдрами, а принимаем каплями.
редко прошу совета. . а если "люди добрые" пытаются посоветовать - выслушиваю, если есть время, и делаю по-своему..)))
Внимательно выслушай совет недоброжелателя и зделай наоборот!
надо советы слушать дельных людей