Прочие социальные темы

чем открыть вино? если нету штопора и шурупов. чем открыть? какими средствами?

во времена моей молодости это делали пальцем
Энже Гаизова
Лучший ответ
Карандашом. Или любым предметом втолкнуть пробку внутрь. Наливать через ситечко.
кроссовком
Dima Kozlov
ну топор то есть? отрубите горлышко и всё))))
Антон Курдюков
Осторожно протолкни пробку в бутылку, только не ножом, можно ещё по дну постучать, бывает выскакивает пробка...
Azat Sharabidinov
Бьёте донышком о стенку, не очень сильно, но уверенно... не забудьте только толстую книгу подложить, или тапок....
Anara Muratalieva
Я б тебе показал. Жаль не рядом. А настоящие жентельмены всегда носят штопор с собой в ноже. Среди еще 40 штучек. Дабы на дам произвести благоприятное впечатление и не забрызгаться.
Как крайний вариант - протолкнуть пробку внутрь.
Диана Кугушева
мы проталкивали пробку внутрь бутылки любым предметом, который есть под рукой и подходит для этого
Ударом ладони по донышку.. . Особенно здорово получается у обладателей черного пояса...
Очень просто
Олег Никитенко
Горлышко сбить.
Максим Башков
выброси на помойку эту дрянь
По-гусарски, слабо?
Инструкция

Поставить бутылку вина в ботинок донышком вниз. Подойдет любая обувь с толщиной подошвы больше чем в палец.
Сделать несколько сильных акцентированных ударов ботинком, с плотно вставленной в него бутылкой, о вертикальную поверхность. 7-10 ударов будет достаточно для того, чтобы пробка начала постепенно выходить. Главное — обеспечить плотный контакт между донышком бутылки и подошвой обуви во время ударов.
После того, как пробка выйдет больше чем на половину из горлышка, ботинок можно отложить в сторону (а лучше - надеть обратно на ногу) и аккуратно вытащить пробку пальцами, чтобы не забрызгать одежду.
Koblandi Abdulla
ножом пробить пробку, вилкой (оборотной частью) , пальцем (а-ля Чак Норрис) , ударом по горлышку (в зависимости от импульса, выбъет дно)
Сергей Петров
Оборачиваешь кулак пролотенцем или шарфом и вышибаешь им пробку. Работает, хотя придётся повозиться. (Если не нравится проталкивать пробку внутрь).