Прочие социальные темы
чем открыть вино? если нету штопора и шурупов. чем открыть? какими средствами?
во времена моей молодости это делали пальцем
Карандашом. Или любым предметом втолкнуть пробку внутрь. Наливать через ситечко.
кроссовком
ну топор то есть? отрубите горлышко и всё))))
Осторожно протолкни пробку в бутылку, только не ножом, можно ещё по дну постучать, бывает выскакивает пробка...
Бьёте донышком о стенку, не очень сильно, но уверенно... не забудьте только толстую книгу подложить, или тапок....
Я б тебе показал. Жаль не рядом. А настоящие жентельмены всегда носят штопор с собой в ноже. Среди еще 40 штучек. Дабы на дам произвести благоприятное впечатление и не забрызгаться.
Как крайний вариант - протолкнуть пробку внутрь.
мы проталкивали пробку внутрь бутылки любым предметом, который есть под рукой и подходит для этого
Ударом ладони по донышку.. . Особенно здорово получается у обладателей черного пояса...
Очень просто
Горлышко сбить.
выброси на помойку эту дрянь
По-гусарски, слабо?
Инструкция
Поставить бутылку вина в ботинок донышком вниз. Подойдет любая обувь с толщиной подошвы больше чем в палец.
Сделать несколько сильных акцентированных ударов ботинком, с плотно вставленной в него бутылкой, о вертикальную поверхность. 7-10 ударов будет достаточно для того, чтобы пробка начала постепенно выходить. Главное — обеспечить плотный контакт между донышком бутылки и подошвой обуви во время ударов.
После того, как пробка выйдет больше чем на половину из горлышка, ботинок можно отложить в сторону (а лучше - надеть обратно на ногу) и аккуратно вытащить пробку пальцами, чтобы не забрызгать одежду.
ножом пробить пробку, вилкой (оборотной частью) , пальцем (а-ля Чак Норрис) , ударом по горлышку (в зависимости от импульса, выбъет дно)
Оборачиваешь кулак пролотенцем или шарфом и вышибаешь им пробку. Работает, хотя придётся повозиться. (Если не нравится проталкивать пробку внутрь).