Прочие социальные темы
Дума предлагает закрыть классы коррекции и учить всех детей вместе. А как смотрят на это родители?
там в думе по половине эти классы коррекции плачут. такое ощущение, что до власти добрались троечники и теерьвсячески мстят школе за свои "мучения"
Резко против.
родители смотрят куда угодно, но токо не на своих детей
Д З
это да,я когда работала с родителями (в рамках псих-пед) эксперимента,они куда угодно смотрят,но очевидного не видят и сокрушаются ,а ответ на поверхности
не думаю, что это хорошая идея...
если я правильно понял вопрос, то:
Это не совсем верно. Нельзя учить вместе обычных детей и, скажем так, слабоумных. Слабоумных не сделаем умнее, а нормальных сделаем слабоумными.
К слабоумным детям, все-таки, нужен особый подход.
Я за то, что бы вместе учились обычные дети и дети с ограниченными возможностями, чисто физического плана. Это будет хорошо, как для одних, так для других. Инвалиды будут чувствовать себя обычными людьми, а обычные дети научатся с ними общаться. Для таких инвалидов не нужна специальная программа, нужны только условия.
Наталья Бурматова
Почитайте проект нового закона об образовании. там предлагается учить вместе нормальных детей и отстающих в развитии, в том числе и олигофренов.
.
Дети с физическими недугами должны учиться вместе с обычными детьми. У нас в классе учился мальчик Слава. у него была парализована правая сторона тела. Писал левой рукой, хотя и не левша. В младших классах помогали ему одеваться, несли портфель, кому по-пути. А в старших классах никто из нас уже не замечал его уродства? он был такой же как и мы все. Мне кажется это лучше, чем бы он учился с инвалидами, но это только мое личное мнение.
Наталья Бурматова
Я не про этих детей говорю, а про тех, кому нужны специальные коррекционные классы, например, олигофренов. Я сам учил и слепых и глухих.
Olga Grigorevna Korol
речь не о детях с физичсескими недугами, а о детях с ЗПР. которых надо подтянуть...которые не успевают не то что за сильным, а даже за средним и слабым учеником обычного класса. как правило ,после года класса коррекции они выравниваются и идут в обычный