Прочие социальные темы

Пенсия или работа

Ведущие российские экономисты считают, что спасти существующую пенсионную систему можно только за счет отказа от действующих правил и обязательств. В частности, нужно отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам. В частности военным пенсионерам чей доход превышает 30 тысяч вместе с работой придется отказаться от работы
Aidano4Ka Kurleutova
Во времена Союза так и было, но народ на пенсию шёл спокойно, т. к её размера хватало и на себя, и еще и детям помогали, да и внуки были под присмотром, а не росли шпаной без наблюдения. Сейчас же говорить о том, что на существующую пенсию можно прожить - верх наглости и лицемерия, выжить кое-как еще годится, но жить, когда хкх и лекарства съедают львиную её часть - не получается. Кроме того, если пенсионер работает, значит, его знания и опыт нужны работодателю и приносят отдачу. Пенсию же в этом случае нужно рассматривать как добавку к зарплате, которую те же работодатели хрен повышают уже несколько лет, прикрываясь несуществующим кризисом.
Наталья Костарева
Лучший ответ
Я как военный пенсионер, поддержал это мысль личным примером - в прошлом году бросил работу чтобы не искушать "ведущих российских экономистов".
Разумно.
Это глупость! Если я на пенсии и моя высокая квалификация востребована - почему я должен быть ущемлён в заработке? К тому же востребованность и хорошая зарплата повышают жизненный тонус, но по - видимому кому - то хочется пенсионеров поскорее на тот свет отправить. Что ж - как аукнется, так и откликнется !
Предлагается не выплачивать пенсии тем, чья зарплата в РАЗЫ превышает размер пенсии.... и это разумно. А военные пенсионеры здесь не причём...
да нет, ребята.... нужно просто платить пенсию такую, чтобы на неё ХОТЕЛОСЬ уйти и забыть о работе уже.... а деньги при желании найдутся сразу у правительства.... вот только нет этого желания
...пол-страны не пенсионерах держится..., а эти балаболы лишь бы теорию подвести, всё равно под что....
Марина Зикс
Пенсионеры и работают потому, что на пенсию прожить невозможно!! ! Лучше бы в Конституции прописАли минимальную оплату труда в час, тогда бы и серые зарплаты ушли и сбор налогов увеличился. Да и налоги бы пересмотрели, начисляли бы по расходам. Но разве депутаты будут рубить сук, на котором сами сидят? Смех да и только-доходы пенсионеров им спать не дают.
"Более 90% работающих пенсионеров имеют доход выше медианного" - в отношении указанной цифры я сомневаюсь.
Военные и ментовские пенсионерам ..надо увеличить срок выхода на пенсию хотя бы до 55 лет....
Артемий Родин
Олег Милосердов Вас бы в прочный корпус - и до 55 лет.
Так уже делали, устанавливали "потолок" пенсии для работающих пенсионеров, чтобы суммарный доход не превышал определённого уровня. В результате пенсионерам не было смысла работать, так как работая они получали почти столько же, как если бы не работали, многие тогда поувольнялись и на малооплачиваемых работах стало просто некому работать.
Лучше бы занялись теми, кто платит своим работникам зарплату в конвертах (таких работодателей большинство) . Тогда и работникам и пенсионерам жилось бы лучше, т. к. сборы от налогов выросли бы в разы.
Ё_
Ёжик _))
Айнура Ибрагимова Ели зарплата будет вся белая при нашем налоговом законодательстве, то любому бизнесу - каюк. Попробуйте посчитать. И вообще рабочих мест не будет.
Да жалко и тех и других, у нашего государства хватило бы денег на всех если бы не воравали, раньше пенсионеры на пенсии больше получали в принципе чем многие из работающих (((
Пенсию человек себе ЗАРАБОТАЛ и выплачивают пенсионеру ЕГО деньги! Пусть лучше займутся налоговыми проблемами, а не подсчитываем денег в чужих карманах. Причем в карманах тех. кто эту страну создал своим трудом.
А эти самые ведущие экономисты России, вряд ли бы отказались от своих постов, и от пенсий.
и это правильно! либо то, либо другое. одновременно на двух курортах не отдыхают!