Прочие социальные темы

Вы верите распродажам в магазинах то, что часто объявляют наши магазины, также пишут, что все со скидками???

Сначала поэтапно поднимают цену на непокупаемый товар процентов на 60 (какая разница сколько он будет стоить, если его не покупают? ) Потом делают рекламную скидку на 50%
По любому продавец в плюсе
Инна Купцова
Лучший ответ
Нет, не верю!!!
T.
Timka .
Никто не работает себе в ущерб, а залежалый товар нужно как -то сбывать, тем более в конце года.
Нинель Иванова
Нет конечно.
Правда мне для этого пришлось стать товароведом непродовольственных товаров и изучить маркетинг.
Нет. Главная задача этой рекламы - заманить к себе.
Ольга Хентова
Это всё маркетинговые ходы. К примеру, в начале сезона на товар завышают цену, а в конце устраивают распродажу по заниженной (но не ниже закупочной стоимости) для освобождения складских помещений под следующую партию. В продовольственном сегменте делают скидки на просрочку и некондицию.
Azamat Sandibayev
Гульдария Ришатовна Это значит в продовольственных распродажа просроченных и испорченных продуктов??))
в наших - нет и еще раз нет
Юрий Зарубаев
распродажи бывают, но себе в убыток будут продавать только когда закрывают магазин
обычно когда закладывают цены, то пишут 4 цены, то есть если обуть в Турции стоит 10 $ то тут она будет уже 40$..
по этому скидывать могут, но до 10$ не меньше...
Не верю, но попадаюсь на рекламу
Андрей Тараник
Сюда скинули, туда накинули.
что значит верим? есть магазины которые пишут цену выше и зачеркивают типо скидка, а есть которые правда снижают цену, но не думаю, что продают ниже чем купили
Anotoly Kerilov
нет конечно. распродажа - это когда на рынке написано все по 100 рублей
Распродажи и скидки - это всего лишь привлечение внимания покупателя, потребителя.
А как можно не верить своим глазам? Я же вижу, что это реально дешевле, чем в других магазинах!
Ольга Шестакова Олечка, вы бы прошли курс школьной биологии за 7й класс...Глаза человека биологически, от природы - не видят самих предметов, теоретически - мы слепые...
Человеческий глаз способен видеть ТОЛЬКО отраженный свет от предмета и то, только очень узкого спектра...
В чём разница ???
А это курс физики 8 класс, Светом легко управлять, свет сам по себе способен искривляться, отражаться, гаснуть(затухать), так называемые, интерференция и дифракция...свет легко поддаётся влиянию из вне...то есть, что это значит лично для вас: а то, что предмет может быть черным, а увидите вы его например - серым...и поверите...но это же не значить что это правда...
Так что рекомендую вам не верить своим глазам а изучать науки и думать своей головой...