Прочие социальные темы
Человек человеку - волк? Вы согласны с тем, что КАЖДЫЙ хочет нагадить ближнему? Просто так, а может из зависти???
повысить свою самооценку за счёт других, нагадит вот так и насроение повысилось и жизнь удалась
Вы не правы и с таким я не соглашусь никогда
Начиная с 90-х и по сей день.
человек человеку не только волк, но и крот, гад, енот, аист и даже капуста. Пирог Наполеон многомерен слоями. И каждый слой необходимо пропитывать маслом равномерно. Но даже у самой практичной хозяйки такого не происходит, и некоторые слои страдают от сухости во нашем рту.
Действительно, судя по ответам выше, и я сам удивляюсь и завидую белой завистью им, ОНИ " живут в другой вселенной", ОНИ преодолели древние инстинкты, ИМ жаль таких" и прочее и т. п. Они, как вы написали, считают себя белыми и пушистыми.
Как же так происходит? Как научно объяснить всё то, что происходит с людьми, топчащимися на месте тысячи кровавых лет?
Известно, что бог - это бесконечная осколочная голограмма. Это не по научному. То есть по сути - бог - это зеркало, а мы его куски. Куски разбитого зеркала. И каждый в кого мы смотримся отражает наше несовершенство. И каждого, который отражает наше несовершенство, мы хотим устранить. Чтобы наше несовершенство не слепило нам в глаза. Вот именно поэтому все те, кто вокруг подлецы - это мы сами. Но самих себя не убьёшь. Самоубийство названо грехом. И поэтому мы - несовершенные убиваем несовершенство в других. А сами так и ходим с бревном в глазу. Или со стеклом в глазу. Когда критическая масса белых и пушистых превышает и зашкаливает, начинается война. Война снимает напряжение и уголовный закон сменяется на законы военного времени. По которым можно всё, что неможно во время мира. Так мы и выживаем. Из мира в войну, а из войны - в мир. Мир выживаем войной. Белые и пушистые, приходя на войну, спокойно убивают других белых и пушистых, и снова белыми и пушистыми возвращаются в родные сёла. Так человечество стремиться к совершенству, проигрывая одну и ту же миниатюру "пазлы", стремясь собрать картинку "бог" из всех своих кусочков. Если бы люди не умирали и не выживали друг друга из жизни, то рано или поздно, картинку " совершенный бог" можно было увидеть. Если бы не существовали запреты, то любую картинку пазла можно было совместить с другой, не страшась опасного закона. Но именно из за вездесущего запрета картинка не складывается. То одно нельзя, то другое не подходит под мораль и нравственность. То возраст общения и согласия не тот, который устраивает закон, и тогда ты - педофил. И пазл дядя и пазл девочка в песочнице не могут быть соеденены. То двойная сплошная разделяет мирные потоки на дороге, и пазлы опять не складываются. Ведь, все встречные - подлецы и участники будущего дтп. И могут подпасть под встречку. И совершенство не наступит никогда. Тщетны старания человеков на этой Земле. Никто не хочет быть и зваться подлецом. Это кому то очень выгодно, но не подлецам в лице человеков, эт точно. Ведь, известно одно, что законы мирного времени легко меняются на законы военного. И кто то этим рулит и кто то это поощряет.
Не согласен.
Даже не очень обижаюсь на таких, если встречаются.
Мне их просто жаль.
не просто так и не из зависти.. . просто из стремления выжить, выжить любой ценой
Судя по тому, как отвечает большинство, принцип реальности всё еще возобладает над принципом удовольствия, и страна небезнадежна.
Скорее наоборот. Настоящему Человеку нравится добро делать.
Некоторых раз обгадят, а они визжат об этом годами...
Могу только посочувствовать, в каком окружении вы постоянно находитесь. Слава богу, я живу в другой вселенной.
Да согласен.
Не каждый. Однако большинство людей, у которых отсутствует мораль, руководствуются древними животными инстинктами, которые большинство людей преодолели.
Нет, далеко не каждый.
Нагадить ближнему, фактически, обгадиться самому. Зло возвращается.
Согласен, Но только Скорее из зависти, чем просто так.