Прочие социальные темы
"Не раскрывай людям объятия -не помогай им распять тебя"С.Лец...так ли уж не прав он ???
Не знаю, прав С. Лец или нет. Я раскрываю людям объятья - не всем, конечно, но родным, близким - раскрываю, тем, которые, уверена, не распнут.
К слову:
"Немногих, проникавших в суть вещей,
И раскрывавших все души скрижали,
Сжигали на кострах и распинали
Как вам известно, с самых давних дней. "
Вряд ли два ТАКИХ ума так ошибались...
"Немногих, проникавших в суть вещей,
И раскрывавших все души скрижали,
Сжигали на кострах и распинали
Вряд ли два ТАКИХ ума так ошибались...
старый польский пошляк.. .
;)
пан Станислав, как известно, независимо от того прав он или неправ, всегда чертовски НАБЛЮДАТЕЛЕН!
да как хорошо сказано----------------прав на все сто
Лучше гвозди приготовить Не распнут - не воскреснешью
Он абсолютно прав...
Знаете, когда мне было 18, у меня была знакомая на 10 лет старше. Так вот, она мне всегда говорила - "Расскроешь перед людьми душу, залезут и насерут, а повернешься жопой, целовать будут". Меня тогда ее прямота, мягко сказать, покоробила. Но по прошедшии времени, я поняла, что не так уж она и не права была.
заставляет задуматься.
хотя благодетель добра в том и заключается, чтобы не ждать добра в ответ. иначе это корысть.
так что делайте добрые дела и будьте всегда начеку - как-то так, наверное. . )
Народная мудрость не делай людям добра, не получишь зла. Прав, человек неблагодарен по природе, завистлив и нетерпим к превосходству другого.
Если люди Вас могут рас... пять, то смогут и раз десять . Не обольщайтесь .