Прочие социальные темы

Вы умеете русскую печь растопить? А на её лежанке когда-нибудь грелись в зимние морозы? Для горожан это незнакомо.

Я 20 лет прожил в деревне. .
Не то что газа, света не было. .
Лампой освещались. .
Все лето занимались дровами - возили, пилили, складывали.
Дров нужно было много, дом, баня, летник - там тоже печь, скоту готовили..
Asylbek Shayguzov
Лучший ответ
Танюха а лучину тоже сама разжигаешь?
Я все умею, растопить, наколоть, накосить и т. д.
Айгерим .
Да, у бабушки их две было. Хлеб ТААААКОЙ пекли!.. .
Но как кончились запасы т. наз. "кирпича" (навоз, перетоптанный с соломой и засушенный) для топки, так и развалили эти печи, чтобы не занимали места впустую.
Елена Казина
И класть печки тож приходилось)
Irissska Васильева
Не умею, не грелась, но мечтаю.)))
На днях гостила у подруги, а у нее дровяная печь! Я сама, с одной спички!! ! разжигала полешки.... кайф не передаваемый!!!! И научилась пользоваться заслонкой!!!!
Умею и грелась в детстве у бабушки. Хотела бы себе дом над речкой с русской печкой. Эх, хлебы бы пекла.... пирожки... ещё шаньги такие бывают, бабушка делала. Царствия ей Небесного на все времена.
Антон Князев
И сложить, и растопить, и на печи поваляться.
Умею, в детстве спала у бабушки на русской печке- простуда, насморк, хворь, сразу всё проходит!
Artem Uchin
И растопить умею, и на полатях грелся. Хотя родился, вырос и живу в настоящее время в городе.
Освоили компьютер, освоим и печку.
Да. Давно . Жаль нет уже того дома и печки
Было дело. Одни из лучших, но очень далёких воспоминаний
Ольга Сердюк
Я умею!.. грелся не однажды.
Токо "жрёт" эта печь многа леса. За зиму - прекрасные берёзы в дым превращает. Так что, хорошего мало. Допотопие и примитив - эти русские печи.
Кстати!. . мой друг, затопив. . и с непривычки закрыв рано заслонку - чуть не угорел насмерть! . Я во-время рано пришёл до него. Откачали свежим воздухом и кефиром.
Artem Uchin у нас всегда углем топили...
Легко!!!
грелась у деда с бабушкой в детстве а вот растапливать не пробфывала
Я горожанка. Но и печь растоплю и корову подою и сена на зиму наготовлю.
Я на себе это испытавола когда к бабушке в деревню ездила.
Че там уметь, подкидывай да поджигай, не забудь задвижки открыть, а потом закрыть .