Прочие социальные темы

В этот Великий Праздник мой муж пожелал мне "сумы"... То есть, стать нищией!

Только потому, что я подавала нищим возле храма, в который мы ходили за Святой водой...Он считает, что нищим подавать не стоит, насмотрелся ТВ, о том, что наши "нищие" богаче тех, кто работает...Лично мне - все равно...Богаче или беднее. Просят, надо помочь А он говорит, что, когда я стану "нищей" мне никто не поможет.. Так ,я на это и не рассчитываю Это ж не "ты мне" - а я "тебе" Я просто так подаю...А теперь целый скандал в семье! Мне все равно, нуждаются они или нет, просят не миллионы же! А если обманывают, так это на их совести, а не на моей!
Правильно думаете! Когда вы подаёте не имеет значение на что потратит этот человек деньги, может на алкоголь а может и на хлеб детям. Они действительно иногда зарабатывают больше чем мы.. . и всё же. Пока в людях есть сочуствие - МИР на земле будет существовать.
Ю.
Юрий ......
Лучший ответ
Он пожелал вам ума
Ogiljan-73
слово за слово, слова перерастают в обиды. мрак
Не желай другому того, чего себе не желаешь. Это-библейская истина подтверждает народные наблюдения-пользуешься негативом, получаешь негатив. пользуешься позитивом-получаешь позитив. Пожелания другим формируют твою жизнь и если у него имеется желание стать нищим, то пусть желает кому хочет. Чем больше таких пожеланий, тем скорее обнищает сам.
Yu** **kim
Соболезную
подать милостыню- очень даже хорошо. Я Вас поддерживаю. . Есть на самом деле бедные люди.. и Вы же не отдаете все деньги, а так немного, по мелочи. .
Ваш супруг прав! Он не говорит Вам, но точно знает, наверно, что вместе с милостыней неподходящему человеку Вы отдаете и СВОЁ добро. Точно так надо осторожно давать взаймы. Лично у меня начались проблемы, когда я соседке одолжила деньги. Потом она вернула их часть. И половина осталась у неё. Я забыла о них. Но дела не шли. И тут я пошла к ясновидящей. Она мне сразу сказала: Сумма где-то 1200 и 600 рублей.. . Кому ты занимала?
Я была в шоке! Так что извинитесь пред мужем и никогда этого не делайте.
U*
Unmanageable *******
Он правв: православие - религия нищих.
Малухин Андрей
Может ваш муж и сделал это нетактично, но по большому счёту он прав, не всем можно и нужно подавать, вы добрый человек, нотак вы можете отдатьвс1 хорошее, чтоесть в вашей жизни!
На будующее-деньги никогда не подавай.
Захар
пусть даже выпьют, за ваше здоровье.
Лично я подаю только тем, кто на вид нормальный человек, а не беспробудный бухарик. А так как таких мало, то это бывает не часто, но зато точно отдал деньги в хорошие руки. А на ветер я бы не стал кидать, даже тому кто очень просит.
Анна Уварова
ваше дело дать, а они перед господом за каждую копейку будут держать отчет. а мужу скажите, что да не отсохнет рука дающего.
Андрей Иочис
Даже если один из 100 помолится за вас от ЧИСТОГО СЕРДЦА - это будет стоить неизмеримо больше всех тех средств, что вы тратили на "благотворительнность" в течении всей вашей жизни. "Да не оскудеет рука дающего"