Прочие социальные темы
40 грамм водки перед ужином--это алкоголизм или просто --снятие стресса?)
Умеренное употребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Умеренное - это до 30 грамм в день в пересчете на спирт. Но вот проблема в том, что большинство людей такой дозы практически не почувствуют. А раз не почувствуют, то что? Правильно, значит, не действует! Добавить нужно! А вот добавление и ведет к алкоголизму...
Виктория Попова
Спасибо...а 30 грамм в день в пересчете на спирт--это сколько же будет грамм обычной водки?)))
Если ежедневно - это наверное алкоголизм.
Это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Если каждый день - это чревато.
После 50-ти жизнь только начинается, сказала женщина.... и заказала еще 50 грамм водки
Лиха беда начало.. . Если уже раз в неделю, то наркологи подсказывают про первую стадию алкогольной зависимости...
Антон Кузьмин
За своим здоровьем следи , антисемит....
Если для себя любимой - снятие стресса. Для соседа - алкоголизм.
это извращение
Дохтор прописал
если 40ка граммами всю жизнь обойдётесь. то снятие стресса
Сначала перерастёт постепенно в пьянство. А потом трудно сказать, у кого-то и в алкоголизм превращается.
Лучше раз в месяц напиться хорошенько, и регулярностью не злоупотреблять.
Иван Самарин
А вот наркологи утверждают, что нет никакой разницы между пьянством и алкоголизмом... И чего только не придумают алкаш себе в оправдание и успокоение...
болезнь конечно.... если б человеку нужен был алкоголь для того или иного, то он присутствовал бы в материнском молоке.... вообще алкоголь противоестественен природе человека...
алкоголизм
Это кулинарный акцент.
Это полезно для здоровья, в первую очередь для мозга и сердца.
Можно даже и сто грамм, не повредит.
это вредная привычка
100-150г, лет десять уже так живу, не жалуюсь)))
не оправдывайтесь снятием стресса.
его можно "снять" тысячами способами.
Александр Пинский
Точно! Например анаши покурить,или выпить молока с конопляными зёрнами,или грибов скушать.
иногда - снятие стресса.
а вот каждый день - уже алкоголизм.
Это профилактика.
а вот наоборот, больше стресса
гормон кортизол (стрессовый) повышаться будет