Прочие социальные темы
Смех - это оружие или просто признак силы?)
Смех - это лекарство. Лекарство от пессимизма и душевной боли. Не зря ведь говорят: " Посмейся над своей бедой и она исчезнет ". Юмор - это очень важная часть человеческой жизни, без него нельзя жить нормально. В происходящем всегда надо искать положительные стороны, потому что не может быть, когда всё плохо, что-то обязательно есть хорошее. Не важно, что его может быть мало. Важно, что оно есть. Успехов! ;)
Смех это действие к разоружению и разрядке.
иногда - пауза для размышления))
Если говорить о "военных действиях", то смех это скорее не оружие, а оборонный ресурс широкого действия.
У сильного и умного человека смех становится оружием. Ведь смехом и убить можно.
Смех - это оружие и признак силы
У кого как.
Может быть и отклонением.)
это инструмент в умелых руках превращающийся в истину
Если мы христиане, то изначально :смех ассоциировался с дьявольским смехом, бесовской улыбкой и естественно приравнивался к злу. Христианство назвало дьявола – «Обезьяной Бога» .
Т. е. получается образом силы.
«…Вот он носится, как демон, - гордый, черный демон бури, - и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!» .
А здесь и оружие и образ силы и антитеза слезам.
И про смех можно много говорить,... но главное, что он жизнь продляет, не как оружие или признак силы, а как признак хорошего настроения и радостного отношения к жизни, и бог с ней с силой и с оружием...))))
Т. е. получается образом силы.
смех - не только оружие, но и признак силы.. (если не выдаёт глупца!)
Это дар