Прочие социальные темы
Кто способен в нашем мире оставаться благородным?
Естественно, кто был таковым.
Как минимум 2 человека: вы и я
только тот, кому нечего терять
Пойдем методом исключения.
НЕблагородный - сиюминутные интересы.. . Иваны, родства не помнящие. Без "царя" в голове.
Значит - благородных все же большинство - это "люди-мостики" - между прошлым и будущем.
Благородство - осознанный отцовский инстикт.
Благородный человек и способен оставаться благородным и в нашем мире и во все времена. Благородство - оно или есть, или его нет, времена здесь ни при чем. Я не знаю, благородство - это воспитанное качество человека или оно в человеке от рождения. Надо подумать.
Тот кто не способен лгать... ни окружающим ни самому себя. Последнее безусловно должно стоять на первом месте...
Оксана Захарова
Хотя , к сожалению, "благородные короли" могут....))))))
Монахи
К сожалению, очень немногие. Но эти люди горят так ярко, что освещают путь для всех.
кто не способен иначе
олени XD)
Дорогая Наталья, на эту тему недавно совсем была прекрасная статья в Российской газете: http://www.rg.ru/2009/01/13/pisatel.html
Благородных людей, к счастью, в России еще много. Это люди, которые живут духовными ценностями. Я встречаю таких людей иногда, но только в жизни, по телевизору и в газетах о них не пишут. Это очень разные люди, врачи, художники, рабочие, просто верующие люди, которые помогают другим, поддерживают других, живут духом, а не материей. Но эти люди, как правило, не умеют себя рекламировать, не имеют связей, поэтому о них и не пишут. Я знаю людей, которые не сказали слова плохого о других, никогда не говорят о тряпках и деньгах, заняты своим делом, своим служением. Это цвет России, они есть. Благородство, конечно, воспитывается. У благородных родителей и дети чаще всего такие же, они берут пример в семье.
тот кто этого желает
Благородный человек ВСЕГДА остаётся благородным!