У нас, в подмосковье бесплатно могут залечить кариес, только пломбы надолго не хватит. Хочешь хорошо-предложи денежку стоматологу (около 1000руб за пломбу), тогда будет стоять годами пломба... А как у Вас реальное положение дел в муниципальной стоматологии, платите или нет?
+ обезболивающее которое реально обезболивает укол 300 рублей, "бесплатное" обезболивающее практически не действует.. Кстати все врачи-стоматологи из нашей поликлиники на дорогих авто подъезжают))
Прочие социальные темы
О условно бесплатной стоматологии в муниципальной поликлиннике?
Да уж -"бесплатное"...У нас в Ростове-на-Дону та же история- пока деньги не появились, так и ходил сын с больным зубом- болел ужасно... А бесплатно- только вырвать, без обезболивания, причём. А потом пошли условия- это стоит столько, другое столько, хотите чтоб держалось - платите 4 тысячи за пломбу, можно и 800 рублей, но держаться не будет.. . То есть вот отдай 800 рублей, а через неделю снова прийдёшь....
В Москве всё официально. Хочешь бесплатную пломбу -твоё право.
Хочешь платную - оплачиваешь через банк. .
Кто вам мешал выучиться на стоматолога и ездить на дорогом авто?
Дело не в этом. Почитайте новый закон о здравоохранении. С Нового года только визит к врачу будет даром. И минимум исследований.
укол свой приноси (из аптеки ) . а они ещё расверлят дыру и держа сверлилку у госа говорят --" ну! какую пломбу будем ставить ? " то есть какую? как будто я знаю . хорошую или плохую? а они не имеют права плохую ставить . мещок цемента стоит? а чё маленькая пломба? а вот выучится на дворника и не разрешать им портить ходьбой дороги
у нас дпже за денежку не ставят световую пломбу. т. е. все бесплатно, а если нужно что то платное то за углом есть филиал их клиники, где уже платные услуги!
сколько лечилась в бесплатной, уколы делают обалденно, зубы тоже вроде хорошо лечат, и относятся к тебе как хорошо, редко такое вижу, и я там и зуб вырывала и десну мне там резали и корень чистили-все было очень даже, а когда корень чистили мой лечащий врач за руку меня держал стоял, мне жутко страшно было!
так что нам повезло больше)))))
Есть бесплатные кабинеты, есть платные. Качество обслуживания и материалы одни и те же. Единственная разница то, что под бесплатным нужно в очереди сидеть часа три - четыре.
У нас до 18 лет бесплатно, и укол бесплатный хороший, ну, а насчет пломбы не знаю даже. Но лечить реально не больно)