Прочие социальные темы
Почему...только у русских "Хочешь выпить?" ...звучит не как вопрос,а как предложение ??:))))
Вопрос стоило бы продолжить.... А ОТКАЗ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК НЕУВАЖЕНИЕ К ПРЕДЛОЖИВШЕМУ-)
из опыта общения с представителями каких наций ты сделала такой вывод?
Перечисли, не стесняйся
Мария Иванова
Я сама русская...и я знаю,что если я так скажу,то меня правильно поймут!!!Вопросы есть ???)
а как же фины? или они не ждут, пока им предложат? сами в холодильник лезут?
Не согласна с Вами, Анжела. Владея несколькими языками и встречаясь с людьми разных национальностей, могу утверждать что этот вопрос звучит тоже как предложение. Это - просто логично. А зачем спрашивать, если не предлагать. И в Англии, и в Ирландии, и в США пьют не меньше, чем в России. Ведут только себя по-другому, но тут уже от культуры пьющего зависит.
А также : Присаживайся, братишка.. . Покурим ?..Есть проблемы ?..Потому что мы - добрые и душевные.
Ирина Ларина
Искренне хочу, Макс, что бы все были такими добрыми и открытыми, как ты.
а "третьим будешь? " звучит как приговор =)
Ну, почему только у русских. У англоговорящих есть Would you like to drink ...И это вовсе не вопрос по смыслу, а именно предложение выпить. Вопрос через Do you want ...
"Хочешь выпить? " ...звучит как вымогательство!
Видимо кроме русских Вам больше ни кто не предлогал выпить..)
а "хочешь в рыло? " - звучит как вопрос или как предложение? :)
не предложение а утверждение " ПИТЬ БУДЕШЬ !"
потому что обычно этим самым предлагают посинячить, а не просто спрашивают о желаниях человека :)
да и последствия очевидны :)
а почему только у русских - не только, есть ещё белорусы, украинцы, и многие другие :)
да и последствия очевидны :)
от которого невозможно отказаться.
Скорее приказ) потомучто никто не откажется! Это всё равно что пендосу сказать - хочешь денег?
да нет, не только у русских
Потому что только у русских- одна бутылка- мало, две- много, а три-норма!
Алкаши