Прочие социальные темы
Что для вас высокий уровень жизни (высокое качество жизни) ? С чем ассоциируется?
Хороший свой дом.
ПРи чём тут я? Существует закон по которому должно жить общество: ремесленник должен жить в сытости, художник - в голоде а чиновник - в страхе.. . И всё! И ни с чем нет нужды ассоциировать, а нарушение закона приводит к катаклизмам.
Эрнест Энгель обнаружил закономерность: с ростом личных доходов удельный вес расходов на питание снижается, доля расходов на одежду, жилище и коммунальные услуги меняется незначительно, а доля расходов на удовлетворение культурных и иных нематериальных нужд заметно возрастает.
Чтобы родителям не приходилось помогать своим детям купить жилье, машину, оплатить учебу.
Екклисиаст говорил, что нужно наслаждаться плодами рук своих - в этом и есть смысл жизни. Следовательно, чем больше наслаждений (от своих дел) , тем выше качество самой жизни. Я так думаю
Зарплата как в Америка, а еда как в России.
Возможность заниматься любимым делом когда захочется, не испытывая трудностей в покупке чего-либо. Питаться тем, что хочется, а не что по карману. Родить ребенка без переживаний насчет того, смогу ли я его обеспечить всем необходимым. Жить в своем доме, а не в многоэтажной пещере. И самое главное - понимать зачем и для чего тебе это всё надо.
Яхты, виллы, дорогие машины - это всё навязанное СМИ, понты. Нормальному человеку золотые унитазы для хорошей жизни не нужны.
Здоровая, счастливая семья, престижная, высокооплачивамая работа, ну и прочие радости жизни в виде яхт, роскошных особняков, дорогих редких машин, и т. д. , ну а так, скорее - всего гармония с собой и окружающим миром.
зарплота приличная
чтоб не протягивать руку