Прочие социальные темы

Чем отличается КГБ от ФСБ

Я знаю что КГБ могла убивать, пытать и похищать без разрешения правительства. А ФСБ может так делать? И какие ещё отличия?
столько правды в ответах, ажн жуть...
Ramiz Deniz (Qasimov)
Лучший ответ
Как говорят поляки, jedna cholera
в КГБ работали ПРОФЕССИОНАЛЫ, а в ФСБ работают люди которые только подходят к ПРОФЕССИОНАЛАМ
это как ЦСКА и МОРДОВИЯ в футболе
Рена _
Без разрешения правительства?? ? Американских фильмов насмотрелись? Комитет глубокого бурения служил безопасности страны, а эти, новые - безопасности частного бизнеса.
Oybek Akhmedov
Пытать? Эка тебя мальчик оболванили то нешуточно .
Сергей П
КГБ работало для Родины,
ФСБ для капиталистов.. .

Потому что при СССР-е строились детсады, школы, университеты, заводы, фабрики, жилье ДЛЯ всех было, а сейчас средняя зарплата по стране - 15000, на которые даже ипотеку сложно взять, причем под грабительский процент.. . Во всем мире кредиты в 3-5%...
Нина Мельник
Раньше выявляли непатриотов России,
сейчас выявляют патриотов.
Veronika Zholobova
фсб с КГБ СССР советую даже не сравнивать. Это две совершенно разные по уровню организации конторы
ФСБ- наследница КГБ и не единственная! СВР (Служба внешней разведки — бывш. ПГУ, Первое главное управление КГБ СССР) , ФСО (Федеральная служба охраны — бывш. 9 Главное управление КГБ СССР) . Но у нее менее ужасный имидж на западе. ФСБ в основном занимается террористами и контрразведкой. Отличия конечно есть)) Возьмите туже карательную психиатрию-" гуманный метод" избавления от неугодных. Сейчас почти не применяется.) ГУЛаг — архипелаг. Система курортов за колючей проволокой, куда отправляли за анекдоты про товарища Сталина. и тд и тд)) Конечно отличия имеются, но все же... А чем отличается милиция от полиции?)))) И ваще, звоните сюда: (495) 914-43-69 (круглосуточно) справочная служба ФСБ.. Там вас внимательно выслушают и ответят на все ваши вопросы))))))))))
Алёна Рыженко
Сейчас везде ЦРУ.
Откуда такие сведения?
Обязанностями...