у нас в России средняя зарплата состовляет что-то около 14 тыс. рублей. Посчитать по своей зарплате вы можете сами!
Так простой расчет:
Переводим эту сумму в баксы по курсу на начало осени - по 25 рублей за доллар - получаем: 560 долларов.
Сейчас курс составляет 32 рубля (грубо) . Считайте те же 14 тысяч рублей по 32 рубля - получаем: 437.5 долларов.
то есть осенью в сентябре средний россиянин получал на 122,5 баксов больше чем сейчас или в рублях - это 3920 рублей.
У вас теперь есть какие то сомнения о том, что в стране идет реальный кризис, и об этом не говорят основные телеканалы? Вы всё еще поддерживаете наше правительство? Ответьте хотя бы на вопрос: почему молчат центральные каналы, о том что в стране кризис? Не в Америке а у нас? Почему наши Российские продукты подорожали в четыре раза больше чем Европейские?
Хвала Путину и правителству которые так воодушевленно вещают о том, что у нас всё харашо?
Прочие социальные темы
Вот ваши реальные потери из-за кризиса. Вы все еще доверятет Путину?
По мне к этому все и шло. И уше давно. Сами посчитайте-за последние 6 лет зарплаты выросли в несколько раз. И не только в рублевом, но и в долларовом эквиваленте. Но производить то мы больше не стали!! Вопрос-чем обеспечивались деньги?
Ainura Adilbekоvna
хоть один мыслящий человек!
У меня лично потерь никаких. Так как расценки за свою работу устанавливаю сама. Продукты особенно не подорожали, тем более, что все овощи у меня свои. Вклады выросли, так как доллары и евро были куплены 10 лет назад по смешным ценам. Машины у меня нет, так как в ней не нуждаюсь совершенно. А за квартиру заплатить всегда смогу.
Ну не дурак литы после этого? А Путин тут при чем?
И каким образом он мог предотвратить кризис?
Так что если ты что то потерял, то это вполне закономерно. Я не удиляюсь.
Ainura Adilbekоvna
он не мог я этого и не говорил! Я говорю о том, что по телику на 1-м канале и по России об этом не слова! Где ваша хренова демократия? А? Вы недалекие люди и даже критику адекватно оценить не можете!
ну не доверяем.. . да и не доверяли никогда.. . а толку то что?
Наурызбек Жумагалиев
Слуште, вы че, договариваетесь как-то? )) Я уже не первый вопрос встречаю провакационный, где первый коммент обычно "на подхвате".
А что у Вас есть альтернатива Путину?
Вы уверены, что при другом премьер-министре у нас будет все тип-топ,
особенно в условиях мирового кризиса! Не надо кудахтать и кричать:
горим! Паника, как в твоем случае, не лучший способ выживания!
Вопрос, конечно, интересный.. но. .
Если взять такой посыл, то возникает вопрос, а кто все цены у нас через баксы мерить должен и почему? Конечно, все стало относительно бакса иначе.. но по закону РФ торговать в иностранной валюте запрещено. .
Единственное, что касается валюты - это импорт.. он реально дорожает относительно рубля.. но
ОПЯТЬ НО, если вы напрямую закупаете - это одно, а если вы покупаете у магазина - это совершенно иное, цена может даже стать выгоднее именно сейчас, потому что продавец ВЫНУЖДЕН снизить свою прибыль. . и вы покупаете такой товар дешевле, чем при более низком баксе. .
А товар, который не связан с импортом, так он вообще в выигрыше. . с рынка уходят товары конкуренты и наш производитель станет только в плюсе. . Воспользуется или нет - это уже другой вопрос, но шанс есть и кто-то из наших сильно поднимется - это точно!
Вообще, если Вам расскажет любой брокер или инвестор, что нет плохого или хорошего в кризисах. Главное -- "ДЕЛЬТА" от изменения курсов. Чем она больше со знаком "плюс" или "минус", тем выгоднее торги. .
Так что кризисы создаются для больших игр. Но народу, понятное дело, не сообщают, всё равно не поймут.
И ещё. Путин не Бог на земле или в России, как некто его "обожествляет", чтобы потом сладко ненавидеть :)) над ним стоят кланы и силы, и игра там очень не простая. . Вы даже не представляете с кем там играют и что на кону стоит. .
Прежде всего вспомните, какая Россия и в каком виде досталась Путину. . Что ждало ее, если бы Боря остался править так дальше. . и какая Россия досталась Боре, и что он с ней сделал. . и за какой срок. .
Есть сравнение?
А теперь, есть кандидаты, которые вас бы устроили на посту Президента? И насколько вы им доверяете и почему? И кто за ними стоит?
На переправе коней не меняют. . сейчас любая тряска будет НЕ на пользу России. Но если Вы анализируете много, то просто расскажите свои взгляды:
1. Кого надо поставить вместо Путина\Медведева, и почему, какие гарантии. .
2. Что конкретно делать этому иному правительству С УЧЁТОМ всей коньюктуры, внешней политики, внутренней, ресурсов, развала связей, непредсказуемости соседей, и скрытых игр внутри кланов. . вот что делать надо им - программу, плиз, хотябы вкратце. . и гарантии, вы голову свою положите, что все станут счастливы?
Если имеете вменяемые ответы, то Вы ЗОЛОТОЙ человек, и вам надо продвигаться во власть. А если не можете гарантировать своей жизнью, что знаете доподлино КАК и ЧТО надо делать, то учите мат часть. Изучайте больше деталей и закономерностей. . тут не все так просто. .
Заранее благодарю за толковый ответ
Есть сравнение?
Заранее благодарю за толковый ответ
Плакаторов в анус.
пля.. ну вы недальновидный такой, чесслово, извините конечно... им что, говорить с экранов что у нас полная жопа - денег нет, рубль падает, нефть дешевеет и у нас все нахрен рушится? все это и так прекрасно знают!
а если это услышит какая-нибудь бабуся? она же помчится скупать соль и чай на 4 года вперед, скажет другой бабусе, птом другой, начнется паника и нафиг дефицит товаров, потому что заводы стоят!
да, я все еще поддерживаю наше правительство.
Ainura Adilbekоvna
вот именно! знаешь ты своим ответом подтвердила, что большая часть населения нашей страны имеют интеллект этой самой бабуси! Логически и трезво мыслить здесь способны единицы! Спасибо за подсказку) Удачи)
надо вам нашу Юльку на пару деньков вообще без штанов останетесь. если бы не Путин у вас была бы зарплата как примерно у меня я врач в долларах получаю примерно 150 НОРМАЛЬНО? а у меня двое детей
Алтынай Кульмухамбетова
Не надо нам Юльку,своих аферистов хватает.
Ainura Adilbekоvna
я 218 -ненамного больше И что вам хватает? Вы после этого будет хвалить власть? После того как чубайс получает премию в 217 млн. рублей от РАО ЕС? А ведьон с путиным чуть ли не в друзьях. Это в условиях кризиса козел это получает такие премии и за что? Нашей страной прявят руководители ТНК и Путин здесь по идее вообще не при чем!
А как вам Исландия в которой жрать нечего?
Ainura Adilbekоvna
сслыку дайте : на то, что в Ирландии жрать нечего?
Ainura Adilbekоvna
Исландия то-есть!
доверяю пока претензий нет серьезных. продукты не подорожали. кризис во всем мире и это все знают. сырой у вас вопрос, батенька
Ainura Adilbekоvna
ну что сказать долбаебу? иди читай книжки по экономике!
А ты баксами питаешься? Хотя глупый вопрос, сдается ты - только ими. Я Вовке доверяю, ты, главное, панику не наводи.
Даже Обаме с кризисом не справиться, а тому, кто был бы вместо Путина, и подавно.. . Путин делает, что может, в меру своего разумения и понимания ситуации. А кого бы Вы вместо него хотели бы? Кого либо вроде Ельцина? Или папашу Зю? Или Жирика? А может, сами бы пошли в премьеры? Тогда давайте, излагайте свою программу ..
Эх Мурка, ты мой мурёночек ,
Эх, Мурка, ты мой котеночек ,
Эх Мурка, Маруся Климова,
Прости любимого...!
Эх Мурка, ты мой мурёночек ,
Эх, Мурка, ты мой котеночек ,
Эх Мурка, Маруся Климова,
Прости любимого...!
А как мог Путин предотвратить мировой кризис? Я ему доверяю.