Прочие социальные темы

Мне кажется, или я предвзято оцениваю? Молодые сейчас до 30 - инфантильны, живут с родителями,

не имеют никакой базы (квартира, мебель и пр.) . Женятся - а у самих ни работы, ни квартиры. И тянут из родителей до пенсии.
А какая база может быть при таких доходах и такой цене на жилье? Дешевого жилья нет. Ипотека-кабала на всю жизнь. Нет никакой альтернативы.
Жека Костюков
Лучший ответ
всякие есть молодые.
Если мы говорим о России, то все это и так, и не совсем так.
Что бы получить достойно оплачиваемую работу - надо получить приличное образование и востребованную специальность. Даже на бюджетном отделении это образование стоит энных денег, умственных и физических усилий. При удачном раскладе у выпускника к 23 годам будет работа и стабильный, но не обязательно большой оклад, половина из которого будет уходить или на съем собственного жилья или на оплату процентов по ипотеке, если, конечно, он сначала сможет заработать на первый взнос.
Помимо этого нужно, как Вы правильно заметили купить мебель, одеваться, есть и оплачивать коммунальные счета. Не плохо было бы и машину купить.
Посчитайте сколько нужно зарабатывать, что бы до 30 лет приобрести себе собственное жилье? С учетом аренды съемного, ипотечных выплат и прочих трат?
Сергей Клочков
я таких вообще не знаю, в моем окружении все самостоятельные
Прямо все кому 30 по всей стране, да? Лажа. Людей много, все живут по разному!
Ктото в 30 вицепрезик банка, ктото пастух на ферме, и т. д..
В регионах точно, у нас 30-50% молодежи безработные, причем их возраст от 20 до 30 лет... многие уезжают на работу в Москву...
ну это вы махнули-конечно при демократии это так и есть
Mэdnna* Id195504652
я гляжу из окна, а вокруг — нищета.
Почему в западных культурах принято выпихивать ребенка как только он ходить научился?
А в восточных живут вместе поколениями и каждое поколение не начинает все с нуля?
Елена Луцюк
молодёжи выжить действительно нелегко. нельзя судить, не зная всех обстоятельств.
Ну, если уж поженились, то зарабатывать бабло и растить детей - взаимная обязанность. А выходить замуж за квартиру и машину - это "сожительство в целях получения выгоды". Или проституция, если коротко.
Что посеешь, то пожнешь. Если так сами воспитали, то тяните деток до старости...
Slavazuef Slavazuef
Не согласна. Есть, которые в 26 лет успели заработать на квартиру и машину. Планируют через 5 лет -коттедж. При том, что растят двоих чудесных детей.
а откуда взяться базе у подростка/студента/молодого специалиста? как раз к годам 30ти и появляется эта база. Во всех остальных случаях человек имеет то, что нажили родители
Sagynbek Karimov