Прочие социальные темы

А Поднятая Целина- это достижение или ошибка?

Столыпинская сельскохозяйственная реформа это достижение.
А советские сельскохозяйственные потуги в теме освоения целинных земель это ошибка.
Юрий Светлаков
Лучший ответ
Вячеслав Кравченко я не спорю, в нашей истории это не одна из крупных ошибок. Но люди....так жили...
Необходимость продиктованная потенциальным ростом населения, сегодня не актуально.
Вячеслав Кравченко раскулачивание- роботяг или врагов?
Если вы про книгу, то это - великая вещь.
Особенно, если знать - что она была создана совсем молодым человеком.
А если про распаханные земли, то это достижение.
Я в свое время 6 лет подряд, ездил на уборку на целину.
Урожаи были конечно маленькие, по 6-8 центнеров с гектара.
Но бывали годы, давали великолепный урожай, особенно ценную твердую пшеницу. И спасали огромные пахотные площади совхозов по 70 тысяч гектаров. В 90 годы, с болью смотрел как неубранные валки пшеницы уходили под снег. Почему не убирали урожай, непонятно.
Вячеслав Кравченко смотрю фильм. Дед щукарь такой смешной, а Давыдов серьезный. наша история....
необходимость
Шокай Капанов
Вячеслав Кравченко Спартак- чемпион...
Это неизбежность, связанная с развитием цивилизации.
М.
Михаил .
Вячеслав Кравченко неизбежность кусочка истории
забытие истоии
3000 лет назад в Египте тоже "поднимали целину" развивая каналы Нила, что привело к катастрофическому наступлению пустыни. сосбно когда-то цветущий рай Ебиегопед выглядит именно так как сегодня, отчасти вина древних египтян.
Вячеслав Кравченко сейчас лучше?
Книга-достижение.. .
Казахстанские степи-ошибка...
да кто знает. время пройдет и нам обьявят по новому
Не забудте - тогда еще Байконур засекречен был. Целина прикрывала активность ввоза техники и людей в этот регион
Вячеслав Кравченко конечно, не забуду...
Книга Шолохова, талантлива.
Целина, которую поднимал Хрущев, была всего лишь маскировкой строительства Байконура.
Сняли только первый урожай.
Вячеслав Кравченко Холмсу верю...
в то время это было достижение-сейчас все переиначивается
это очередной полномасштабный проект - деньги на ветер. дон-кихотов из цк на гигантоманию пёрло. ща они допросятся с сталинградом и ленинградом до сноса мавзолея.
к сожелению ошибка. . а плоды этой ошибки пожинаем мы - жиели казахстана.. . опустынивание и эррозия почв.
Светлана Кобцева Галина! Не надо так говорить, мы жители нынешней Росси тоже пожинаем немало плодов немалых дел.
достижение, это увиличивает урожай.