Прочие социальные темы

Я русская или украинка?

Если бабушка с Байкала, по папиной линии, прабабушка тоже оттуда, мама из Крыма, бабушка по маминой линии с Украины, ее папа из Курска, а родилась я в Киеве.
. .
Русская конечно
Наталья Васильева
Лучший ответ
М ария, дело все в том, что национальность - категория социальная, имеющая мало отношения к нацинальности родителей. Национальность зависит от того, в какой среде человек вырос. обычаи, традиции, образ мыслей, родной язык, наконец. Если мама и папа хоть с Антарктиды, но человек родился и всю жизнь живет в Москве в русскоязычной семье, то он, очевидно, будет русским. Человек всегда той национальности, какой сам себя считает. Как Вам кажется - Вы русская или украинка?
А у нас демократия и свобода и каждый сам может выбрать себе национальность или даже расу. Например на Западе набирает движение белых негров.
Да, хоть эфиопка. Главное, что вы хорошая. Или вас что каждый день о национальности спрашивают?
А кем ты себя ощущаешь, та ты и есть. И еще - важно - на каком языке ты думаешь.
Кристина Трахова Знаете,Кристина,Вы совершенно правы - человек всегда той национальности,какой сам себя считает.Но вот по поводу "думаете"....у меня есть знакомый.Он приехал из Узбекистана ,но очень давно. В Москве закончил институт,женился на таджичке,они живут в Москве уже много лет. У них уже сейчас 6 детей. И я вот как-то тоже его спросила,на каком языке он думает,было просто интересно. Знаете,что он мне сказал? "Я когда думаю о семье,жене детях,то думаю по-узбекски. А о работе,учебе - по-русски". А кто он по национальности,сказал,что теперь уже сам не знает.Иногда это бывает сложно. А если папа одной национальности,а мама - другой,и в семье говорят на двух языках,то какой родной? Какой,например,родной язык у Владимира Владимировича Познера?Три родных?
А конус это круг или треугольник? Наверное и то и другое.
Киндер Сюрприз
вы так спрашиваете как будто между этими нациями есть принципиальная разница... или от этого что то зависит.. от того что вы будете русской или украинкой вам ни жарко ни холодно не станет...
ахахаах
у меня мать украинка с русскими корнями и отец русский с украинской фамилией. забей давно все перемешалось. у всех деды где то под Сталинградом ...(((
если тебя это беспокоит то ты нуждающаяся в консультации психолога
А Ваша прабабушка не из ссыльных поляков.?. .
Как моя, к примеру.. .
И мама с Крыма у Вас.. .
И папа с Курска (Украина рядом).. .
Выходит Вы полька-украинка.. .
Вот и фамилия (если это не ник)...
Amur La
да не парьтесь, чистых нету давно уже ни руссских ни украинцев
Адиль Алиев
Считай, где родилась, наверно)
Василий Голов
ты дура
Ольга Дешевых
. . а ты дурак
в паспорте чего написано?
Иван Антипенко
Русские тоже не пойми от кого произошли, не говоря о украинцах, белорусах и т. д. . Какая разница, главное, что Вы человек!
украинка
северодвинка))
Тут надо знать конкретно национальность всех твоих родственников, потому что место рождения никакого отношения к национальности не имеет!
В России национальность указывают не в паспорте, а при переписи населения, причем кем считаешь себя, тем и называешься, можешь свою придумать. А так - все россияне. А в Самостийной нужно в паспорте указывать? А выбирать можно только мамину или папину национальность? Кстати бабушка с Байкала - это не национальность.
Sohib Rizaev
Похожая тема :) Но считаю себя Украинцем.
Прожил дольше тут.
Майя Лазарева
В паспорте написано. Украинка.
по фамилии ты явная еврейка
Вера ***
. . тп, это чисто польская фамилия
хохлушка))
Гражданство -- украинка.

Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

Лицо, которое родилось на территории Украины от лиц без гражданства, которые на законных основаниях проживают на территории Украины, является гражданином Украины.

Лицо, которое родилось на территории Украины от иностранцев, которые на законных основаниях проживают на территории Украины, и не приобрело по рождению гражданства ни одного из родителей, является гражданином Украины.
Сергей Корнеев ну и и отлично. а то думал только евреи ценят свой род
ТЫ хохлушка!!!
Vusal Tagiev
Что касается национальности, то все ученые давно пришли к выводу, кем себя человек считает - той он и национальности.