Прочие социальные темы
Может ли человек называть себя русским, если, скажем, мама украинка, а папа - белорус? Человек с рождения живет в России
Конечно можно. Пушкин вообще Эфиопские корни имеет. А посмотрите сколько сделал он для России. Если ты приносишь пользу Ромсссии, работаешь и живёшь здесь, конечно можно. называться Русской.
Он русский и есть.
Несомненно может.
В моем понимании эти нации не разделяются.
равно как и белорусом называть и украинцем.
Это все одно и то же.
Если человек ДУМАЕТ на русском- он русский.
называй себя каг хошь.... ты свободный человек, кто может тебе запретить
да, я разрешаю.
А кто сейчас русский? Как это определяется? По фамилии - можно ее 100раз сменить. По корням? Никто не знает их после 3го колена. По крови? нет таких анализов. Каждый раз удивляюсь этим рассуждениям. Русский тот - кто думает по-русски, кто ведет себя согласно традициям и менталитету. Все остальное от лукавого.
Да! Даже если он черный как уголь, из африки.
Если человек думает по-русски, вырос в русском менталитете, то да, я назову его русским.
Если человека вырастили в русской культуре и он её принял то он русский по духу. Бывает что сам человек по себе русский а пропагандирует армянский стиль жизни, значит он армянин или чеченец.
может евреем попробует?
Самоидентификация не мешает считать себя русским. Но русским он от этого не станет.
Я думаю у вас больше всех оснований называть себя русским. Т. к. если смотреть корни, то древняя Русь была как раз на территории современной Белоруссии и Украины.
А если смотреть как сейчас, то русским считает себя каждый кто живет в России и поставил об этом отметку в паспорте и объявил что он русский себе и своему окружению.
нет .он казах!
конечно может
тех кого ты назвал можно назвать одним именем "СЛОВЯНЕ"