Прочие социальные темы

а что такого плохого в мате? и в человеке, который матерится? в частности девушки? я тоже могу сказать в порыве гнева

Но разве по этому можно судить о человеке
Argen9614 ************
Плохо то, что человек малообразован. Его словарный запас не богат, возможно в детстве он мало читал. Человек с хорошим русским языком, богатым словарным запасом способен донести любую свою мысль до окружающих, определить в своей речи любую характеристику и эмоцию, намного точнее и (если надо) обиднее не используя мата.
Жанна Духницкая
Лучший ответ
Argen9614 ************ Ну не правда, абсолютно. Образованность здесь Вообще не при чем
Можно. Омерзительная речь - омерзительная суть.
Argen9614 ************ Как громко сказано!
Когда любой человек матерится - это отвратительно.. . Когда матерится женщина, у меня лично возникает чувство гадливости.. Женщина с грязным ртом - это отвратно. .
Кстати, есть закон, который предусматривает административную ответственность за использование ненормативной лексики в общественных местах. И не случайно.
Впрочем, это Ваше дело. Я лишь высказала свою точку зрения в ответ на Ваш вопрос.
Если человек сам не чувствует некоторую грубость и неуместность этого, то никакой логикой ему этого не обьяснишь.
Эту же самую фразу я мог написать с 15 матёрными словами. Попробуем? Вам бы это показалось, что нет никакой разницы?
Анна Жигалова
В самом мате я ничего плохого не вижу. Но плохо, когда его много. Надо знать меру
Крайне редкое употребление определенных слов с целью особо выделить какую-то мысль оправдывает мат. Но когда мысли нет, остается только муть.
Baroulin Gregry
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Тагаева Айнура
как молитва освящает все вокруг, так матерщина оскверняет.
одно дело в порыве, а другое для связки слов - это как раз и показывает всю образованность человека.
Yusuf Ismayilzade