Прочие социальные темы
а что такого плохого в мате? и в человеке, который матерится? в частности девушки? я тоже могу сказать в порыве гнева
Но разве по этому можно судить о человеке
Плохо то, что человек малообразован. Его словарный запас не богат, возможно в детстве он мало читал. Человек с хорошим русским языком, богатым словарным запасом способен донести любую свою мысль до окружающих, определить в своей речи любую характеристику и эмоцию, намного точнее и (если надо) обиднее не используя мата.
Argen9614 ************
Ну не правда, абсолютно. Образованность здесь Вообще не при чем
Можно. Омерзительная речь - омерзительная суть.
Argen9614 ************
Как громко сказано!
Когда любой человек матерится - это отвратительно.. . Когда матерится женщина, у меня лично возникает чувство гадливости.. Женщина с грязным ртом - это отвратно. .
Кстати, есть закон, который предусматривает административную ответственность за использование ненормативной лексики в общественных местах. И не случайно.
Впрочем, это Ваше дело. Я лишь высказала свою точку зрения в ответ на Ваш вопрос.
Если человек сам не чувствует некоторую грубость и неуместность этого, то никакой логикой ему этого не обьяснишь.
Эту же самую фразу я мог написать с 15 матёрными словами. Попробуем? Вам бы это показалось, что нет никакой разницы?
В самом мате я ничего плохого не вижу. Но плохо, когда его много. Надо знать меру
Крайне редкое употребление определенных слов с целью особо выделить какую-то мысль оправдывает мат. Но когда мысли нет, остается только муть.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
как молитва освящает все вокруг, так матерщина оскверняет.
одно дело в порыве, а другое для связки слов - это как раз и показывает всю образованность человека.