Почему окружающие постоянно пытаются выяснить у знакомого или знакомой: "А почему у вас до сих пор нет детей? " Почему некоторые не могут спокойно произносить слово "чайлдфри" и говорят, что "эти люди попирают свое природное предназначение"? Иногда прессинг общественного мнения такой, что, кажется, еще немного – и в суд подадут на человека "за преступное бездействие".
Хотя все понимают, что принуждать становиться родителями – это деструктивный ход, и как правило, ничего хорошего из этого не получается.
Прочие социальные темы
Почему кому-то постороннему так важно, чтобы все становились родителями?
Это похоже на историю типа "Я в армии служил, а ты, сука, по липовой справке на гражданке отсиделся! "
Так и тут "Мы нарожали и тащим детей по жизни, а ты, сука, хочешь прожить жизнь не напрягаясь! "
Мы живём в одной стране и все мы граждане России, и все понимаем, что наш народ вымирает! А ведь как хочется видеть наш народ многочисленным, хочется видеть очень много детей! Даже на душе становится радостно от того, когда узнаёшь, что в семье много детей! Значит есть ещё "порох в пороховницах"! А вот так высказываться, как эти, злые, пишущие здесь, есть не что иное, как бездушные, неверующие, и бесполезные людишки...
А как же. Они сами мучаются с детьми, а вы нет. Обидно им.
Это значит, что при встрече этим людям больше не о чем вас спросить. Они скудны умом и не интересны. Не общайтесь с ними.
Это не люди, это гниды, провокаторы и суки, они везде свой нос суют им хорошо когда другим плохо, в лицо Вам могут выразить сочувствие и состродание свое и пожелать всего доброго а в душе они радуются и получают удовольствие, это такой тип паскуд которым хорошо когда другим плохо.
в каком таком окружении живешь, а решетки на окнах есть? У нас все бухают, работают, рожают, воспитывают и всем на всех пофиг...
Всегда воспринимал семьи где долго нет ребенка что они либо не доверяют друг другу, так что семья не крепкая и возможно разведутся, либо они больные, а усыновлять/удочерять не хотят.
Lena Markina
Ерунда! Наличие детей- не гарантия крепкой семьи!
:О) Наверное завидуют, что кто-то сумел не навешать на себя проблем, связанных с воспитанием детей. Это ведь ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
болеют за страну люди, ждут от вас посильного вклада в борьбу с демографическим кризисом
Галина Гарбуз
Вы хотите сказать, что когда эти люди зачинали детей, их головы сверлила мысль "Ах, какой достойный вклад я вношу в борьбу с демографическим кризисом!"?