Прочие социальные темы

Для счастья нужны какие-нибудь обстоятельства?)

Ощущение счастья передается на генном уровне. К такому выводу пришли британские
специалисты из Университета Эдинбурга.
Исследовав 900 пар идентичных и неидентичных близнецов, ученые смогли доказать, что уровень счастья человека определяется чертами его характера. А этот фактор в значительной степени зависит от генов, сообщает Science Daily.
Ученых интересовали люди, не имеющие привычки к беспокойству, коммуникабельные и ответственные. В других исследованиях все эти три составляющие связывались с ощущением счастья или благополучия, поскольку они служат своеобразным буфером в том случае, если человек оказывается в стрессовой ситуации.
Разница результатов показала, что гены могут отвечать, по крайней мере, за половину черт характера, делающих людей счастливыми. Вторая половина связана с образом жизни, карьерой и взаимоотношениями.
Те, кто наследует определенные гены предрасположенности к счастью, получают эмоциональный резерв, который реализуется во времена бедствий и ускоряет восстановление человека.
В своем исследовании британские ученые опирались на опыт коллег из США. Дело в том, что в прошлом году специалисты американских исследовательских центров также пришли к выводу, будто человеческое счастье на 50% зависит от генетической предрасположенности.
Этот вывод был сделан после изучения поколений людей, проживавших последние 50 лет в США. Несмотря на изменения экономического и социального статуса, они не стали чувствовать себя более счастливыми, чем их предки.
Эксперты уверены, что счастье не зависит от внешних проявлений жизни, таких как хороший заработок и постоянная работа. Не приносят удовлетворения и медицинские препараты, в частности, антидепрессанты, которыми в США пользуются 14% населения.
Единственный выход, по мнению ученых, – это развитие дружеских контактов и приверженность нравственным нормам, которые исповедуют все религии мира.
Просто Вася
Лучший ответ
конечно. какой то странный вопрос для женщины. счастливые обстоятельства нужны.
Василий Чугуев Какой то странный ответ для мужчины....)))))
Счастьеобразующие.
Marya Kizka
Наличие двух обстоятельств
В классическом понимании - противоположенного пола! :-))))
Настоящего, как часть (продолжение, дополнение) своего "Я"
самое большое обстоятельство это Мир, более менее нормальная экология и умение радоваться Солнцу, дождю, подснежникам...
Вадим Мякишев
только гармония с самим собой! полюбить себя и своё окружение, довольствоваться малым - и счастье придёт.
найти свою половинку .
Aidana Amirkenova
если счастье есть то какие там нужны обстоятельства, а что бы достичь его нужны, такие как желание и цель его достичь, хотя оно может придти когда его совсем не ждешь.