Прочие социальные темы

Почему в современной музыке и песнях нет ни души, ни смысла?

Лана Смит
Сергей, вы же музыкальный критик, должны и сами это знать. К сожалению, деньги зарабатываются не на смысле и душе, а на эротических пассажах выступающих и их эротичной одежде, так попробую выразиться
Aleksandr Murakhovskiy
Лучший ответ
...песня - это когда кладут на музыку слова, попса - это когда кладут на музыку и слова....
Значит ее нет у тех, кто заказывает музыку.
Ольга Рашкина
Ты неправ. Вот я прям балдею от песни "Тебя все кинули, ты никому не нужен.. . Ты не один на Первом канале! "
Искусство отражает состояние общества. Полагаю, комментарии излишни.
Кирилл Урбан
разве?

Даже в зеркале разбитом, над осколками склонясь,
В отражениях забытых вновь увидишь ты меня.
И любовь безумной птицей разобьет твое окно.
Снова буду тебе сниться, буду сниться все равно

--RF--
Единственная моя, с ветром обрученная,
Светом озаренная, светлая моя.
Зачем мне теперь заря, звезды падают в моря
И, срывая якоря, прочь летит душа моя

Что мы сделали с надеждой в час, когда пришла беда
Ведь такие же, как прежде, мы не будем никогда.
Не родятся наши дети, не подарят нам цветы.
Будет петь холодный ветер над осколками мечты.

--RF--
--SOLO--

Мое сердце рвалось в небо, не боялось высоты.
И осталась только горечь от внезапной пустоты.
В нашем зеркале разбитом ты увидишь наклонясь,
Две непрожитые жизни, разлетаются звеня.
Так на эстраде одни и те же лица.
А вспомните как спела песню Севара "Там нет меня". Оказывается ее пел Пресняков, и вроде и мотив тот и слова те же, а души не было. А Севара поет - мурашки по телу. Жаль убрали ее с "Голоса", вот кто должен был победить.
потому что пишуться ради бабла!
чтобы современные русские и украинские женщины вели себя аморально
Большинство продукции предназначено для коммерческой деятельности.
Просто пришли другие понятия определения души и смысла! Смысл песни сейчас для девчат -удачно выйти замуж. Поэтому для эротичного виляния голым задом и энергичной тряски грудями хватит любой музыки и любых наборов слов.
Максим Ник
Потому что ты выбираешь именно такую музыку. На самом деле и современная музыка есть и душевная и даже духовная и с глубочайшим смыслом и т. д. и т. п. Или ты думаешь, что вся музыка на втором канале сосредоточена ?
Раньше песни сочиняли люди, а теперь компьютер.
потому что их сочиняли болваны..
Спросил умирающий Моцарт у Бетховена..
Сейчас музыку может написать любой школьник, т. е. спонтанно. Смысл есть в некоторых шансонах и старых репах.
Вы правы, состояние общества такое. А виноваты в этом родители, ведь рожать - не воспитывать, как можно воспитать душу в ребенке, если ее (души) нет у родителей.
Люди, что поют эти песни, не вкладывают в них ни душу ни смысл)))
Только шансон-НАСТОЯЩАЯ ПАЦАНСКАЯ Музыка
Не во всей
слушай The Beatles, Queen, The Rolling Stones
это лучше, там и душа и смысл=)