Прочие социальные темы

Прошло более 10 лет, а я так и не знаю почему затонула АПЛ "Курск"...Просветите?

Натовские противники Кремля через забугорные фильмы продвигают идею, мол он сам её утопил, то американцы утопили, а рассказывать Путину об этом было стыдно и он замял дело, кто-то, - что просроченное советское оружие сдетонировало само по себе. Кому верить то?
Юлия Думанова
Причину по которой затонула не узнаем ещё лет 70.
Другой вопрос почему не попытались спасти экипаж запертый в 9 (хвостовом) отсеке, не опубликовали письма (записки) найденные при вскрытии корпуса.
Лодка длиной больше 100 метров лежала на дне менее 100 метров.
Если был повреждён стыковочный люк, что мешало приварить к корпусу пару кронштейнов, запантонить хвост и приподнять над водой ?
Значит те кто был на борту что то знали и им просто дали погибнуть как ненужным свидетелям.
Наташа
Лучший ответ
Взрыв практической торпеды 65-76А в ТА№ 4.(причина - утечка МПВ) , в дальнейем произошла детонация ТБЗ и разрушение нескольких отсеков. Как следствие - гибель АПК.
Ну не могли сказать что виноват командир АПЛ. Надо же Героя было дать.
Артем Ващенко
Есть вещи которые мы никогда не узнаем, просто смиритесь с этим. А строить догадки можно до бесконечности.
Асанжу верить - как скажет так и есть.
Верю натовским противникам кремля, а не этому "она утонула"
Если это единственное о чём Вы не знаете, то не переживайте, мы Вас простим за это невежество.
Курск повредил неопознанный объект, в разы превышающий ее размеры, хотя на то время эта лодка считалась наибольшей. Американцы тут не при чем. Дело замяли, по понятным причинам. "Совершенно секретно" чья резолюция?
Sergey Krimov
многие загадки так и останутся неразгаданными, но придет время и потомки разгадают и обнародуют их
тут на ответах одна баба советовала посмотреть французкий фильм "Кто убил Курск ? " Вот там ответ
Катя Слинько
детонация в передней части торпед а точто они днями там умирали и их не вытащили свинство кремля
Мы знаем столько же, сколько и вы.
<<<Dim@ Vorop@ev>>>
Американцы сбили
*ева *
детонация нового (экспериментального) боеприпаса.
Виктор Пылков
Катя Слинько когда случилась эта трагедия один эксперт сразу сказал,что такие повреждения связаны с тараном,а не со взрывом
Женька Дегтярев Во время войны подлодки на минах подрывались, и до базы доходили....а какие лодки-то тогда были? Дизельные...а тут атомоход огромный. Очень много непонятного...
натовцы откупились-вопрос закрыт