Прочие социальные темы

Как защитить себя и ребенка от уличных диких собак, если ультразвук не поможет?

Общая численность населения РФ - 132 000 000 человек.
Из них 81% проживает в городах:
В Москве – 12 769 000 человек;
Московской области – 7 980 000;
Санкт-Петербурге – 6 897 000;
Ленинградской обл. – 3 350 000.
Из общей численности населения:
61% людей пенсионного возраста- 80 520 000;
1.470 000 чел. – Вооруженные Силы (с ВП предприятиями, Вузами, КБ) , офицеров – 355 000, генералов – 1.866, 10.523 – Центральный аппарат МО;
2.140 000 – л/с ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР;
2.536 000 – сотрудники МВД, ВВ, МЧС, Минюста, ФМС и Прокуратуры;
1.957 000 – работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций;
1.741 000-чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов;
98 000 – аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, и пр.) ;
1.985 000 – служащие прочих федеральных министерств и ведомств. ;
1.870 000 – депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней;
692 000 – священнослужители и обслуга культовых сооружений;
2.357 000 – нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные;
1.775 000 – персонал частных охранных структур, детективы, секюрити;
7.490 000 – официально безработных.

ИТОГО: 106 790 000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
в нашей стране россия каждый второй с корочками. целые армии охранников и прочей челяди. и не могут справится с бродячими собаками.
Рустам Арланов
Лучший ответ
ПЕрцовый баллончик
Людмила Винник
Почему не поможет? Есть еще и перцовые баллончики. . А вообще, агрессивные уличные собаки обитают обычно в достаточно "глухих" местах: в промзонах, на заброшенных стройках. Не понятно, к чему там с ребенком гулять?
На самом деле, чисто теоретически, куда большую опасность могут представлять домашние псы бойцовых пород, если их хозяева не соблюдают правила
выгула своих питомцев. . Но и тут есть элементарные правила поведения. Надо следить за своим ребенком, строго на строго предупредить его и не позволять ему "гладить", а тем более дразнить чужих псов. Это им может не понравится...
Вадим Исенов
Перед выходом из дома всякий раз следует творить особую молитву.
Если не знаете, какую - спросите об этом у священника. А ещё (иногда) памятки с такими молитвами можно приобрести в иконной лавке.
Шампур возьмите с собой, будет что вечером приготовить
Ivan Bahmann
газовый балончик. собачачий
Никак, от озверевшей стаи отбиться, а тем более убежать невозможно. Даже я (профи, читавший в своё время лекции по кинологии в полиции нескольких странах мира ) видя стаю обхожу её далеко стороной, особенно если я с ребёнком.... Так что увы. Единственный толковый ответ дал Влад (петарды ) , но здесь фифти - фифти. Может отпугнуть на время, может разозлить ещё больше.
Сергей Догадин
Заведи большуууую собаку. И ребенок любит собачек, и на улице спокойней
Ян Ярошевский
Просто купите газовый балончик против собак. Правда хорошо бы его еще и опробовать, потому что говорят иногда не работает.
Можно купить электрошокер, это уж на крайний случай и близкий контакт.
А еще звоните в свою администрацию и пусть решают проблему.
Петарды самый эффективный, но оно вам надо? Закрывать ребёнка собой, дрожащими руками зажигать фитиль и ждать, когда бахнет? Обходите места обитания стай. Чаще всего это рынки - прикармливают торговцы, гаражи - прикармливают мужики, стройки - прикармливают строители. Ну и большие, редко убираемые помойки, прикармливают все жители района, не добиваются от местного начальства закрытых контейнеров и своевременного вывоза.
Ну и заявление в службу отлова, должна по идее быть, но даже если отловят, это не на долго поможет.
шокер.. посверкаешь помогает
Олег Надеевец
Я больше боюсь дворовых, если в сельской местности оказываюсь или прикормленных к каким-нибудь шарашкам, они же свою территорию охраняют, могут и насмерть загрызть. Но всё равно собаки не виноваты, стрелять надо тех, кто собак толкает на убийство - хозяев.
Интересно, неужели ультразвук помогает хоть иногда?
Захар Захар
Попробуйте электрошокер, говорят собаки дико боятся его треска и запаха озона
Носите с собой жменю петард.
Rich Girl
Esli noch`u pokusala Vas dvorovaia sobaka,
Ne davaite etoi tvari nad soboi torjestvovat`!
Ne begite, slovno zaiaz, daite ei otpor dostoinii.
Postaraites` ee toje pbol`nee ukusit`!!!
хочу поделиться своим личным опытом. недавно заказал систему безопасности ( т. е охрану). они делали свои работу замечательно и профессионально. если что зайдите к ним-http://www.tornado.spb.ru и ознакомитесь. Удачи вам!