Прочие социальные темы

не лучше ли вместо собаки помочь ветеранам?

вчера по местному телевидению показывали сюжет про какую-то сильно больную бездомную собаку, зоозащитники собрали для её лечения порядка 15 тыс. рублей. не лучше ли было бы раздать эти деньги ветеранам? они ведь защищали свободу и независимость своей Родины не жалея себя, а теперь живут на нищенскую пенсию. и вообще все деньги, собранные для животных отдавать в Фонд ветеранов. человек важнее собаки, да и всем животным не поможешь
Кто вам сказал, что человек важнее животного? они на этой планете были первыми, а мы пришли и испортили им воздух, загадили воду, вырубили леса.. .
всем людям тоже не поможешь. в отличие от животных у нас есть одна очень гадкая черта - чем больше мы получаем, тем больше нам надо - и предела этому нет.
Ju
Julija***
Лучший ответ
тут вопрос спорный-как получается, что у пожилого человека нет родни? всю жизнь прогуляли, а на старости лет чужие должны им помогать. а собаке, наверное люди "помогли" заболеть. сбили или отравили. человек-самая большая проблема на земле. всех уже истребили. и друг друга в том числе.
Да сволочи. Что за государство, ни дети ни старики не нужны! ! А за собак общества всякие организовывают. Смех.
Так у ветеранов пенсия неплохая, а у животных вообще ничего нет
Объясни это дамам с собачками!
Maksat Ashimbek
Ой, сколько пафосности, у нас ветеранов и так не обижают, новые квартиры да же вдовы получили.
конечно, ЛУЧШЕ!!!
А. Taukisheva
Зато я знаю, что моя собачонка меня не предаст, А ветеранам помогаешь, так они все принимают за должное, не смотря на то, что сами воспитали моральных уродов, которым они не нужны и от которых получают по мозгам, да еще смеют оговаривать чужих детей. Другое дело одиноким помочь, так собака то здесь причем..?
Fizuli Mamedov
Это недостаток воспитания нашей нации.
Не привито понимание ПРИОРИТЕТНОСТИ.
Многие и слова-то такого не слышали,
и скорее вставят своей собаке золотые зубы,
чем помогут инвалиду.