вряд ли
людей умеющих выживать - больше
жизнь заставила
а сволочей всегда было предостаточно
просто в советское время они были не столь заметны - все свои дела-делишки втихую проворачивали
Прочие социальные темы
В теперешнее время гораздо больше хитрецов и сволочей среди народа, чем в советское?
Может быть, хотя и в советское время было их не мало. (Вспомните Самохвалова из "Служебного Романа")
Больше или нет вопрс спОрный НО ТО, ЧТО ДЛЯ НИХ СОЗДАНЫ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ ЭТО ТОЧНО.
Вы знаете, я думала на эту тему вот что:
Полагаю перестройка была задумана неплохими людьми для формирования Нового человека.
Но Крысы они как всегда перебежали "на нос корабля" , дорвались до чиновничьих кресел и говорят нам: всё моё, а вам вон пособие по безработице.
Да....
Однозначно больше, потому что тормозов нет. Люди то во все времена одинаковые.
Хитрецов осталось столько же, просто в советское время им воли не давали. А теперь для них раздолье полное.
милицию отменили, тк её реально с коррупцией и мошенничеством заставляли бороться:)))))
Ну а кто все коррупционеры, алкаши и прочие главные бандюганы ?? Правильно-люди из советского времени. Вот когда у власти будет наше поколение, вот тогда страна и встанет на ноги. А они всё наше поколение ругают и говорят, что мы аморальны и у нас нет правильных ценностей в жизни...
Количество жуликов и воров тогда и сейчас примерно одинаково, но сейчас их качество резко упало. Если раньше надо было проявить умственные способности, чтобы выполняя один закон, обходить другой, то сейчас тупо не выполняется закон. Прав тот, кто ближе к властной вертикали.
~ Человек за всю историю мало изменился... ну. разве что, например, булава вместо деревянной стала атомной...
нет