Прочие социальные темы
готова ли РФ содержать гос. почту вообще? Она существует в состоянии краха уже лет 20 )
не готова. Ибо денег надо ооооочень много, а правительству это, как понимаете, не по карману) потому как предприятие это не модернизировано. когда они просили денег у правительства на модернизацию, им показали большую фигу, заявив, что кризис, помочь ничем не можем. и с тех пор вроде что-то двигается в сторону прогресса, но это чисто на словах =)
Нет модернизация все таки идет, хотя бы строят вместо старых помещений - новые.
Но тем не менее работает
давно не пользовался этой штукой, но заказав хрень через инет ужаснулся... 92 дня доставки из китайщины... такое чувство что посылка шла с пешим обозом
Отчасти виновно руководство самого МинСвязи.
На фоне терр угрозы Президент РФ издал Указ о фиксировании, документировании ВСЕХ банковских и почтовых переводов, суммой СВЫШЕ 3оо. ооорублей.
Последнее обстоятельство было расширено МинСвязи, пАтчему-то.
Замминистра издал внутренний Приказ по минсвязи, - с требованием исполнения Указа на любые суммы переводов, любому адресату.
Т. о. , перевод (а точнее – платёжка) на ничтожную сумму (например, 5.ооор) – по воле патриотов, вдруг становился засадой для отправителя.
Массовое недоумение и возмущение вызывало требование предъявления паспорта (и последующее заполнение спец формуляра) в случае оплаты по кредитам (переводом) .
Ничтожной суммы (например, 1.ооор) , - по фирменной платёжке (выданной самим банком – заёмодателем) .
Результат:
Дикие очереди в П/О связи, скандалы, разборки…
Ежу понятно, что ФСБ платёжки (например, Банка Москвы) – известны.
Маразм замминистра минсвязи очевиден.
Сей фрукт способен совершить ЛЮБУЮ глупость, ради своего пребывания в кресле…
Результат:
Маразм замминистра минсвязи очевиден.