Прочие социальные темы

А вы гордитесь тем что Россияне живете в великой РФ?)

Не горжусь. Я - РУССКАЯ! А потом уже россиянка.

И в этом нет ничего преступного и постыдного, как убеждают нас русофобы всех мастей.
Как бы хотелось, чтобы сегодняшние враги России сказали о единстве Русских, как вчерашние её недруги: "Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути… " - Отто фон Бисмарк.

«Если завтра на рынке толпа представителей этнических ОПГ начнёт избивать одного Русского, то один Русский за него впряжётся, у остальных 199-ти найдутся важные дела» - Евгений Логинов.

На второй вопрос – Не горжусь.. . У меня могла бы быть -

- ВЕЛИКАЯ СТРАНА

Жила - была одна "великая" страна
Другой такой - на целом свете не видали,
Всё то, что было ценно в ней - она
Гнала веками прочь, в чужие дали

Там в лютых сечах щедро тратили народ
Ведя в бессмысленные войны и походы,
Лишь для того, чтоб новый правящий урод
Мог оправдать своей бездарной власти годы

В ней для заморских, привозных богов,
Покрыли золотом все купола и крыши,
Там сотни лет кормили досыта врагов,
А сами - вечно голодали, точно мыши.. .

В ней вечно жили с милосердием к другим -
То к бедным неграм, то к несчастным азиатам,
Страны богатства - быстро таяли как дым,
А мир от них - в округе делался богатым

Вчера: рабов и скот, орехи, мёд и воск,
Пеньку и лён, меха и рожь с пшеницей,
Сегодня : недра, деньги, даже кровь и мозг -
Вполне успешно, даром гонят за границу

Не раз Богиня удивлённая, Судьбы
Стране несчастной шанс Свободы предлагала,
Но всякий раз, её послушные рабы
Предпочитали быть прислугой у Кагала.. .

Так и жила.. . Своим "величием" полна
Простой народ в столетьях походя губя,
Жила - была.. . Да так и сгинула она
Всю жизнь свою - прожив не для себя.. .

И в тот же день, смеясь, соседей племена,
Черкнули ей в могильной памятной скрижали:
У них могла бы быть Великая Страна,
Они, глупцы, её бессовестно просрали.. .

Эдди Эрикссон

Михаил Короткий
Лучший ответ
Говорят, я не люблю Россию,
Заявляю: Это - ерунда!
Всей душой, люблю её косые,
Желтые и черные стада.
Павел Торохов
мы столько вытерпели. потому что сильней всех тянулись к свободе. И скоро она наступит. И Россия станет самой цивилизованной страной в мире
Ахичка Омарова
Да горжусь.
1. Россия - это красота, величие, душа с духовностью, мощь и богатырский дух!! ! Не зря все республики так сюда тянутся и все страны так мечтают отломить хоть кусочек!! !
2. Для меня Россия - это старая Москва и центр, это покосившиеся деревни с бабулями, которые зачерпнут воду из колодца и дадут напиться. Это то, на что смотришь, как на обычность и привычность, а когда возвращаешься из отпуска - тебя трогует даже обломившийся тротуар у подъезда, даже соседка с вывихнутым мозгом.
3. Для эмигрантов уехавших из России - Родина - это ВСЁ то, что было до отъзда из дома. И мне их безумно жаль. Но это их выбор и их ошибки. Ведь то, что получил на Родине и у себя дома, то не получишь заграницей. )
Будьте счастливы у себя на Родине. )))
Кирилл Даниленко Прочла стихи "Лучшего ответа" ,но я хочу сказать, что мы просто не можем быть вне политики, но окружение и друзей мы выбираем сами. ) И это тоже - Родина. При чём это можно моделировать и менять. )))
чем гордится то
Вы посмотрите на дороги хотя бы, на соловьев-разбойников с жезлами, на то как живут в глубинке, может поубавится гордости
Горжусь
Сергей Баранов
абсолютно нет, гордится то чем, то что добываем из-под земли, продаем и деньги фуфырим на право и налево при том что эффективности не ощущаем.
чем далее, тем всё великоватее
(счастье индивидуума не зависит от размера госструктур, нависших над ним)
Ольга Шкурко
Да горжусь, все предки выросли здесь, даже все пра-пра*
Только страшно стало за Россию, гордится стало нечем, только что родились здесь*
Иван Пухтинов
Да! Я горжусь! И считаю, что мы русские величайший народ на Земле!!!
1T
1Razmik2 Torosian
Billie Joe Armstrong гавно вы быдло безкультурное и алкашня
раз родился здесь-знач и подохну