Прочие социальные темы
Национализм какой национальности оправдан?
Националисты всех стран, соединяйтесь!
Русской только может быть, так в мире уже чистокровных наций очень мало. И притензии таких уже псевдо наций конечно очень глупо звучат на фоне того что они сами уже далеко не нация, а пытаются навязать окружаюим свою национальность. К примеру жители Латвии, да? Они искренне считают себя латышами, но это уже не латыши (последний коренной латыш скончался где-то в 90-ых), это помесь облатышевшихся немцев с поляками, шведами и русским (а возможно даже ещё и с татарами) . И то что принято в мире считать латышским языком это есть ничто иное как смягчённое немецкое наречье на котором говорят в Центральном Районе страны (последствие захвата территории крестоносцами и основания Риги) , остальные же разговаривают на своих не признаных государством языках (они считаются просто диалектами) . И вот это вот всё сборище считает нас живущих в Латвии русских (внимание!) -русскими латышами, которые якобы не правильно себя ведут. А как ещё себя вести то если тебе чужду волю насаждают?
З. ы. Я гос. язык знаю на достойном уровне, но когда местные власти пытаются там что-то навязать, то у меня пропадает всякое желание говорить с ними на одном языке. Ибо русский человек, как он был русским так он им и останется.
Национализм это не мировоззрение, это диагноз.
Чтобы жить не еврею в Израиле нужно состоять в браке с евреем.. - это разве не национализм? ..при всем к ним уважении... ну не понимаю я этого! а еще толерантности нас учат! ! хе-хе-хе..))).... нас! - у кого давно все двери нараспашку! в отличие от них... и некоторых других....
Никакой.
национализм это когда славят свою нацию.
нацизм - это исключение всех других наций кроме своей.
Нация - раньше писалось Нашия = НАШ+Я - причисление себя к своему роду
Национ - НАШ+ОН - логично что причисление других к своему роду.
Все слова оканчивающиеся на ИЗМ - это утверждение о том что это истина. окончание изм = Истина Земного Мира
следовательно нашионализм - это когда люди трудом и заслугами добиваются славы для своего рода и нации.
А нашизм - это когда утверждают, что только их нация есть истинная, следовательно исключают истинность других наций.
Учите Азбогу и вам откроются все смыслы образов и не вестись на подмену понятий сторонников тьмы.
Той котоая живёт в своей стране и не притесняет по-пусту нац. меньшинства живущие в той стране.
Но если нац. меньшинства сами начинают беспредельничать то по отношении к ним можно применить жестокие меры.