Прочие социальные темы

почему на вертолет не установят, реактивные двигатели, чтоб при необходимости летал как миг31 и стрелял как танк из пушк

В свое время незабвенному Никитке Хрущеву ударила в голову "идея" ( хотя вернее то - совсем другое ударило) - сделать корабль, который носился бы по волнам как глиссер, и при этом еще и погружался как подводная лодка и мог бы при необходимости взлетать над волнами.. .
Тогда с трудом его убедили, что создать гибрид корабля и самолета - мягко говоря - нереально, но прототип глиссера, скрещенного с подлодкой попытались сделать - вышло.. . ну честно говоря - на букву "Г" - и слава богу, что после отставки Хруща это "чудо" на букву "Г" быстренько отправили на слом.
Вот и вертолето-самолето-танком - будет та же история...
Сергей Тиунов
Лучший ответ
На вертолётах стоят турбовинтовые двигатели. А скорость ограничена несущей способностью винтов.
еще про космос забыл туды тоже пусть полетит
Трушин Андрей
А зачем, чтобы как Миг-31, если он (Миг то есть) уже существует? К чему дублировать? Вертолет приспособлен для решения других задач, под них он и конструировался. К тому же пушка на том же Ка-50 уже есть - автоматическая, калибра 30 мм.
Надо еще и что бы он нырял и стрелял балистическими ракетами и торпедами как подводная лодка.
Лопасти сорвет: ) Да и для реактивного движка нужно место для топлива и соответствующая форма корпуса. Кто может делать все, все делает в лучшем случае на троечку.
Aigul Taumanova
настоящий вертолет должен ногами бегать, под водой плавать, в огне не гореть
Igor Hondilov