Прочие социальные темы

что бы вы выбрали - нормальную учебу или общение, дружбу?

Олег Радулов
Нормальная учеба определит уровень твоего благополучия в будущем, а друзья, общение - химера проходящая, не стоит расстраиваться.
Олег Казаринов
Лучший ответ
И то и другое переодически чередуя.
молодой человек может позволить себе общение тогда, когда чего-то добьется. если вы ориентированы на ожидание прЫнца на белом коне - общение для вас самое то.
Ольга Зайчик
Одно другого не исключает, абсолютному большинству удается нормально учиться, получать хорошее образование, дополнительно заниматься чем-то интересным- спорт, музыка, танцы и при этом иметь хороших друзей.
Нормальную учебу. Друзья не обеспечат тебе светлого будущего, хотя бы потому, что у них есть собственная жизнь.
Одно другому не мешает...
нормальную учебу
Нормальную учебу. Но при этом возможна и дружба, и любовь, и общение. Только все-таки на 1-ом месте должна быть учеба!!!
Нормальную учебу. Какими бы замечательными не были друзья, всё равно чаще всего они приходят и уходят. Учеба же и полученные знания - это то, что останется с тобой на всю жизнь.
Правильно, что вы выбрали именно учебу. Если друзей не осталось, значит, такие друзья. Если для вас действительно ценны знания, то постепенно так или иначе вас начнут окружать люди со схожими ценностями. И им то будут важны не столько тусовки, сколько возможность общения с таким интересным человеком как вы, обладющим широким кругозором.
Уточню своим размышлением: Дружбу с потенциально вредными для меня людьми - нет. С бесполезной для будущего учёбой - нет. Если учёба нужна, а друзья хорошие, то сделаю ставку 40:60, где 40 учёба, а 60 общение.