Прочие социальные темы
Что такое толерантность?? ? Как вы это понимаете?? ? Мне нужно провести соц опрос для зачета.... прошу принять участие....
а что такое палка? одни с ее помощью идут, другие - бьют.. . так что смотря в чьих она руках
«– Папа, а ты когда в армии служил, с тобой служили даги или чечены?
– Конечно. У нас полно кавказцев было.
– И какие у вас были взаимоотношения?
– Отличные, помогали друг другу, поддерживали. Куском хлеба делились.
– Вот ведь вы толерантными были!
Получает подзатыльник от отца:
– Дурак ты, сын. Не было у нас никакой толерантности. У нас была ДРУЖБА НАРОДОВ! »
— анекдот
Политкорректность — это когда тебе вякать нельзя, а толерантность — когда другому можно.
Ради толерантности ты должен терпеть любые выходки чурок, негров и гомосексуалов, потому что заявки типа «каждый мужчина должен убить 100 русских свиней» — это особенность их культуры, которую надо уважать
Например, по идее, нельзя оскорблять чувства верующих — но при этом, священнику нельзя говорить, что гомосексуализм — это грех (есть реальные случаи посадок) , а гею можно говорить, что христианство надо запретить (Элтон Джон ходит на свободе) . То есть в глазах закона, гомосексуалы > верующие, 1:0 в пользу команды в голубом. Или скажем, хиджабы: требовать их носить — нарушение прав женщин, запрещать — нарушение прав мусульман. И хотя мусульманские женщины и не против хиджабов, их права превентивно защитили, заставив эти хиджабы снимать в госучреждениях.
– Конечно. У нас полно кавказцев было.
– И какие у вас были взаимоотношения?
– Вот ведь вы толерантными были!
Получает подзатыльник от отца:
— анекдот
Толерантность - это терпимость, но она должна иметь свои строгие рамки. Иначе это уже безпредел.
За избирательное и предвзятое использование этого явления надо стрелять
Сначала надо понять что такое добро и зло. К злу нельзя относиться толерантно (терпимо) . Ко всему, что по середине, можно
это слово неприличное, прошу его в моём доме не употреблять
Это терпимость к хачам, чуркам, черножопым и прочему сброду.
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности, толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Толерантность также не признаёт национализма.
Толерантность - это апартеид задом-наперёд
Это терпимость в любой области человеческой деятельности.