Прочие социальные темы

Сейчас во многих службах такие вежливые девочки сидят, после обслуживания нужно оценить

их работу нажав на кнопку на телефоне или компьютере. Наверное им сильно за невежливость попадает. Вопрос - почему такое не введут в поликлиниках, ЖКХ, и гос. служащих?
А еще во многих службах – как государственных, так и частных, например, у нас в Латвии идет запись разговора, о чем звонящий человек предупреждается перед разговором - это к тому, чтобы все были взаимовежливы. И уже на протяжении некоторого времени, люди, поступающие на работу в госструктуры, у нас проходят тест на стрессоустойчивость. И, если человек не пройдет этот тест, то ему будет отказано в трудоустройстве.
У нас здороваются даже кассиры во всех магазинах от крупных торговых сетей. Потом в большинстве своем даже частные фирмы, пусть даже небольшие, дорожат своей репутацией и клиентами, и хамство в отношении клиентов не приветствуется руководством. И если поступает несколько жалоб на сотрудников, то за это могут и уволить с работы.
С хамством в масштабах такой страны как Россия бороться гораздо труднее, да и той же бюрократии побольше, чем у нас. У нас в ЖКХ все компьютеризировано, и гораздо меньше времени уходит на выяснение каких-то вопросов.
Друзья вообще некоторое время назад столкнулись с такой ситуацией, что приехав в Россию в гости, пошли на почту, чтобы зарегистрироваться по месту жительства. Мало того, что им ухитрились нахамить, когда они попросили пояснить, как правильно заполнить бланки, так еще, тому человеку, у которого они проживали, только через пару недель пришло письмо, в котором в этой самой регистрации друзьям было отказано. Да они уже к тому времени успели покинуть территорию России. Тем не менее, получается, что они стали нарушителями законов.. .
Даниэль Набоков
Лучший ответ
Ишь размечтались! врачей пожалейте обычных из поликлинник
Лана
Владимир Виноградов А зачем мне их жалеть? Я только хамство и не профессионализм встречала. Хотя не спорю, может где-то в параллельной вселенной есть грамотные и внимательные врачи.
И мне интересно почему! И почему этого небыло когда мне продали некачественный телефон?!
В коммерческих структурах выше конкуренция. Если работают лицом, то это как-то должно оцениваться?
а может, им, наоборот, премию за вежливость выплачивают?