Прочие социальные темы

Какой фаст фуд вы считаете истинно русским? Может пирожки с капустой? (Всякие шаурмы и кебабы не в счёт разумеется)

Роман Кальний
Блины)))
ОК
Ольга Крук
Лучший ответ
Блины с разнообразной начинкой, пироги с рыбой, яйцом и рисом, кислые щи, картофельные оладьи, картофель в мундире с солёным огурцом, запеканка, квашеная капуста, тушеная капуста, окрошка, щавелевые, крапивные щи при минимуме добавок.
не знаю.. мне наш больше нравится.. там осетинские пироги, шаурма,
блинчики с начинкой, хачапури и т. д
Роман Кальний Вот я и спрашиваю про наш,но без восточного фаст фуда.
Конечно, это пирожки с капустой, с мясом, с рыбой, с грибами, с ягодами, с сыром, ну, и пельмени!
У русской кухни нет самого понятия фастфуд. Я очень интересовался этим вопросом, проштудировал кучу литературы по этому поводу, товарища Похлёбкина выучил почти наизусть)) ) и скажу следующее - русской кухне нет надобности делать такую хрень - в России всегда в русской печи томился горшок с горячей или тёплой пищей. И никогда русские не ели холодную еду. Это касается и пирожков с капустой - их ели с пылу с жару. Исключение составляют ботвиньи и заливные блюда. Так что фастфуд - это буржуйское изобретение.
Ничего себе "фаст фуд" - пирожки с капустой! С ними день возиться надо! Русский "фаст фуд" - бутерброд с докторской колбасой! А чтобы Вы не сомневались, что он истинно русский, скажу чем отличается от Европейского бутерброда - НАШ бутер создан из куска хлеба и куска колбасы, одинаково толстых (по полсантиметра каждый) , а их бутер состоит из трех частей - тонкого куска хлеба, прозрачной паутинки из колбасы, и снова тонкий кусок хлеба. Так что, наш бутер - ИСТИННО РУССКИЙ "фаст фуд"! :))))
рюмка водки и огурец. Быстрее только понос. А сытнее - полноценный обед.
Фаст фуд понятие не русское. Питаться по русски, это завтракать. обедать и ужинать. С чувством, с толком, с расстановкой. Обстоятельно и не торопясь.
квашеная капуста и блины
Пироги с мясом! Ням